Mulai dari memiliki AI unggulan, baterai tahan seharian, dan durabilitas tinggi, Samsung Galaxy A37 5G siap menemani seharian. Spesifikasi generasi terbaru A Series ini mengandalkan tenaga RAM 8GB serta chipset Exynos 1480 bersama dengan GPU Xclipse 530.
Samsung Galaxy A37 5G menggabungkan kamera utama 50 MP canggih dengan kemampuan Nightography memotret kondisi low light. Ponsel mid-range ini memiliki layar Super AMOLED 6.7 inci FHD+ 120Hz dengan fingerprint di dalam layar serta support NFC.
Spesifikasi Samsung Galaxy A37 5G
| TABEL SPEK | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp6.599.000 (8GB + 128GB) |
| Rp7.299.000 (8GB + 256GB) | |
| Tahun Rilis | April 2026 |
| Brand | HP Samsung |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Slot SIM | Nano-SIM + Nano-SIM / NanoSIM + eSIM / Dual eSIM |
| PLATFORM | |
| Chipset | Exynos 1480 (4 nm) |
| CPU | Octa-core (4×2.75 GHz Cortex-A78 & 4×2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Xclipse 530 |
| OS | Android 16 (mendapatkan 6 tahun update OS), One UI 8.5 |
| MEMORI | |
| RAM | 8GB (LPDDR5) |
| Internal | 128GB/256GB (UFS 3.1) |
| Eksternal | Tidak ada |
| BODI | |
| Dimensi | 162.9 x 78.2 x 7.4 mm |
| Berat | 196 gram |
| Warna | Awesome Graygreen, Charkoal, White, Light Violet |
| Fitur | IP68 (tahan air hingga kedalaman 1.5 meter selama 30 menit) |
| LAYAR UTAMA | |
| Panel | Super AMOLED |
| Ukuran | 6.7 inci |
| Resolusi | 1080 x 2340 piksel |
| Refresh rate | 120Hz |
| Kecerahan | 1200 nits (HBM), 1900 nits (peak) |
| Kerapatan | 385 ppi |
| Rasio | 19.5:9 |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass Victus+ |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 12 MP, f/2.2, (wide) |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30fps, 10-bit HDR |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 3 Kamera |
| Sensor | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF, OIS |
| 8 MP, f/2.2, 123˚, (ultrawide) | |
| 5 MP, f/2.4, (macro) | |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Fitur | LED flash, panorama, HDR |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Daya | 5000 mAh |
| Adapter | Fast Charging 45W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo |
| Jack 35mm | Tidak ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Posisi | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| NFC | Ya |
| Radio | Tidak |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, compass |
Harga Samsung Galaxy A37 5G
Resmi rilis dan tersedia mulai 10 April 2026 di Indonesia, Samsung Galaxy A37 5G hadir dengan harga Rp6.599.000 varian RAM 8GB storage 128GB. Sementara varian kedua dengan spesifikasi RAM 8GB storage 256GB dengan harga Rp 7.299.000.
Kunjungi website Samsung Indonesia untuk mendapatkan update harga Galaxy A37 5G terbaru di pasaran saat ini. Agar tidak ketinggalan berita mengenai rumor dan rilis produk dari brand lainnya, ikuti selalu informasi HP terbaru yang kami sajikan.
Handphone terkait
| Galaxy A Series | |
|---|---|
| Samsung A57 5G | |
| Samsung A07 5G | Samsung A17 4G |
| Samsung A17 5G | Samsung A07 4G |

