Resmi rilis di pasar global, smartphone flagship terjangkau yaitu Google Pixel 10a hadir dengan spesifikasi cukup menggiurkan. Untuk menghadirkan performa yang stabil dan bertenaga, Google membenamkan chipset Google Tensor G4 bersama GPU Mali-G715 MP7.
Google Pixel 10a mengadopsi layar P-OLED 6.3 inci FHD+ dengan refresh rate 120Hz yang punya bezel simetris cukup tebal. Sementara untuk foto ada kamera utama 48 MP, pastinya bodi tahan air, mendukung speaker stereo, fitur NFC serta fingerprint di layar.
Spesifikasi Google Pixel 10a
| TABEL SPEK | |
|---|---|
| Harga Rilis | $499 (8GB + 128GB) |
| $599 (8GB + 256GB) | |
| Tahun Rilis | Maret 2026 |
| Brand | Google Pixel |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Slot SIM | Nano-SIM + eSIM |
| PLATFORM | |
| Chipset | Google Tensor G4 (4 nm) |
| CPU | Octa-core (1×3.1 GHz Cortex-X4 & 3×2.6 GHz Cortex-A720 & 4×1.9 GHz Cortex-A520) |
| GPU | Mali-G715 MP7 |
| OS | Saat rilis Android 16 (mendapatkan 7 tahun update OS) |
| MEMORI | |
| RAM | 8GB (LPDDR5X) |
| Internal | 128GB/256GB (LPDDR5X) |
| Eksternal | Tidak ada |
| BODI | |
| Dimensi | 153.9 x 73 x 9 mm |
| Berat | 183 gram |
| Warna | Lavender, Berry, Fog, Obsidian |
| Fitur | IP68 (tahan air hingga kedalaman 1.5 meter selama 30 menit) |
| LAYAR UTAMA | |
| Panel | P-OLED, HDR |
| Ukuran | 6.3 inci |
| Resolusi | 1080 x 2424 piksel |
| Refresh rate | 120Hz |
| Kecerahan | 2000 nits (HBM), 3000 nits (peak) |
| Kerapatan | 422 ppi |
| Rasio | 20:9 |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass 7i |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 13 MP, f/2.2, 20mm (ultrawide) |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Fitur | HDR, panorama |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 2 Kamera |
| Sensor | 48 MP, f/1.7, 25mm (wide), dual pixel PDAF, OIS |
| 13 MP, f/2.2, 120˚ (ultrawide) | |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, gyro-EIS, OIS |
| Fitur | Dual-LED flash, Pixel Shift, Ultra HDR, panorama, Best Take |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Po |
| Daya | 5100 mAh |
| Adapter | Fast Charging 30W (Bypass charging), Wireless 10W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo |
| Jack 35mm | Tidak ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e, dual/tri-band |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE |
| Posisi | GPS (L1+L5), GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS, NavIC |
| NFC | Ya |
| Radio | Tidak |
| USB | USB Type-C 3.2 |
| Sensor | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass, barometer |
Harga Google Pixel 10a
Seperti yang terpajang di Google Store wilayah Amerika, Google Pixel 10a tersedia dengan harga $499 dengan spesifikasi RAM 8GB storage 128GB. Sementara varian tertinggi dengan storage 256GB tetap menggunakan RAM 8GB dengan harga $599.
Kunjungi website Google Store untuk mendapatkan update harga Google Pixel 10a terbaru di pasaran saat ini. Agar tidak ketinggalan berita mengenai rumor dan rilis produk dari brand lainnya, ikuti selalu informasi HP terbaru yang kami sajikan.
Handphone terkait
| Google Pixel Series | |
|---|---|
| Google Pixel 10 Pro Fold | Google Pixel 10 Pro XL |
| Google Pixel 10 Pro | Google Pixel 10 |
| Google Pixel 9a | Google Pixel 9 |
