Selain performa cukup menjanjikan, Infinix Note 60 Ultra datang dengan desain yang premium hasil kolaborasi bersama Pininfarina. Sehingga tampilan generasi terbaru Note Series ini terlihat menonjol dengan estetika yang khas otomotif mobil balap.
Pada sektor spesifikasi, Infinix Note 60 Ultra mengandalkan chipset Dimensity 8400 Ultimate dengan dukungan tenaga RAM 12GB. Layar sudah AMOLED 6.78 inci 1.5K 120Hz, punya kamera utama 200 MP, fitur NFC dan IR Blaster juga fingerprint di layar.
Spesifikasi Infinix Note 60 Ultra
| TABEL SPEK | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp11.999.000 (12GB + 512GB) |
| Tahun Rilis | April 2026 |
| Brand | HP Infinix |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Slot SIM | Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM |
| PLATFORM | |
| Chipset | Mediatek Dimensity 8400 Ultimate (4 nm) |
| CPU | Octa-core (1×3.25 GHz Cortex-A725 & 3×3.0 GHz Cortex-A725 & 4×2.1 GHz Cortex-A725) |
| GPU | Mali-G720 MC7 |
| OS | Android 16 (3 tahun update OS), XOS 16 |
| MEMORI | |
| RAM | RAM 12GB (LPDDR5X) |
| Internal | 512GB (UFS4.0) |
| Eksternal | Tidak ada |
| BODI | |
| Dimensi | 162.3 x 77.2 x 7.9 mm |
| Berat | 220 gram |
| Warna | Torino Black, Monza Red, Roma Silver, Amalfi Blue |
| Fitur | IP64 (tahan cipratan air dan debu) |
| LAYAR UTAMA | |
| Panel | AMOLED, 2304Hz PWM |
| Ukuran | 6.78 inci |
| Resolusi | 1208 x 2644 piksel |
| Refresh rate | 144Hz |
| Kecerahan | 700 nits (typ), 1600 nits (HBM), 4500 nits (peak) |
| Kerapatan | 429 ppi |
| Rasio | 19.5:9 |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass 7i |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 32 MP, f/2.2, (wide) |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 3 Kamera |
| Sensor | 200 MP, f/1.7, 23mm (wide), dual-pixel PDAF, OIS |
| 50 MP, f/2.9, 80mm (periscope telephoto), dual-pixel PDAF, OIS, 3.5x optical zoom | |
| 8 MP, f/2.2, 112˚ (ultrawide) | |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, gyro-EIS, OIS, HDR10+ |
| Fitur | LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Si/C Li-Ion |
| Daya | 7000 mAh |
| Adapter | Fast Charging 100W, Wireless 50W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo |
| Jack 35mm | Tidak ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Posisi | GPS |
| NFC | Ya |
| IR Blaster | Ya |
| Radio | FM Radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass, heart rate, SpO2 |
Harga Infinix Note 60 Ultra
Pada penjualan perdana di Indonesia, Infinix Note 60 Ultra hadir dengan harga promo Rp10.999.000 spesifikasi RAM 12GB storage 512GB. Sementara untuk harga reguler adalah Rp11.999.000, dan Infinix hanya menghadirkan ini satu varian saja.
Kunjungi website Infinix Indonesia untuk mendapatkan update harga Infinix Note 60 Ultra terbaru di pasaran saat ini. Agar tidak ketinggalan berita mengenai rumor dan rilis produk dari brand lainnya, ikuti informasi HP terbaru yang kami sajikan.
Handphone terkait
| Infinix Note Series | |
|---|---|
| Infinix Note 60 Pro | |
| Infinix Note 60 | Infinix Note Edge 5G |
| Infinix Note 50X 5G | Infinix Note 50S 5G |

