Flagship terbaru yang lebih ramah kantong dari Apple, yaitu iPhone 17e sudah resmi dijual di pasar Indonesia mulai 13 Mei 2026. Apple menghadirkan generasi teranyar iPhone Series ini dalam tiga pilihan warna yaitu Black, White, dan warna terbaru Soft Pink.
iPhone 17e datang membawa layar Super Retina XDR OLED 6.1 inci FHD+ dengan refresh rate masih 60Hz punya baterai 4005 mAh. Pada sektor kamera utama ada sensor 48 MP dan 12 MP untuk kamera depan, bodi ramping tahan air serta Face ID dan NFC.
Spesifikasi iPhone 17e
| TABEL SPEK | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp13.499.000 (8GB + 256GB) |
| Rp17.999.000 (8GB + 512GB) | |
| Tahun Rilis | Maret 2026 (Global) • Mei 2026 (Indonesia) |
| Apple | iPhone Series |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Slot SIM | Nano-SIM + eSIM + eSIM |
| PLATFORM | |
| Chipset | Apple A19 (3 nm) |
| CPU | Hexa-core (2×4.26 GHz + 4×2.60 GHz) |
| GPU | Apple GPU (4-core graphics) |
| OS | iOS 26.3, upgradable to iOS 26.5 |
| MEMORI | |
| RAM | 8GB |
| Internal | 256GB/512GB |
| Eksternal | Tidak ada |
| BODI | |
| Dimensi | 146.7 x 71.5 x 7.8 mm |
| Berat | 169 gram |
| Warna | Black, White, Soft Pink |
| Fitur | IP68 (tahan air hingga kedalaman 6 meter maksimal 30 menit) |
| LAYAR UTAMA | |
| Panel | Super Retina XDR OLED, HDR10 |
| Ukuran | 6.1 inci |
| Resolusi | 1170 x 2532 piksel |
| Refresh rate | 60Hz |
| Kecerahan | 800 nits (HBM), 1200 nits (peak) |
| Kerapatan | 460 ppi |
| Rasio | 19.5:9 |
| Proteksi | Ceramic Shield 2 |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 12 MP, f/1.9, 23mm (wide), PDAF |
| Video | 4K@24/25/30/60fps, 1080p@25/30/60/120fps, Dolby Vision HDR |
| Fitur | HDR, Dolby Vision HDR, 3D (spatial) audio, stereo sound rec. |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 48 MP, f/1.6, 26mm (wide), PDAF, OIS |
| Video | 4K@24/25/30/60fps, 1080p@25/30/60/120/240fps, Dolby Vision HDR, OIS, stereo sound rec. |
| Fitur | Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama, 3D (spatial) audio |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Daya | 4005 mAh |
| Adapter | Wireless 15W, MagSafe/Qi2 |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo |
| Jack 35mm | Tidak |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, hotspot |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Posisi | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS, NavIC |
| NFC | Ya |
| Radio | Tidak |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| Sensor | Face ID, accelerometer, gyro, proximity, compass, barometer |
Harga iPhone 17e
Bagi yang tertarik bisa langsung mengunjungi reseller resmi Apple untuk pembelian online maupun offline. Di Indonesia, iPhone 17e tersedia dengan harga resmi Rp13.499.000 spesifikasi RAM 8GB storage 256GB dan Rp17.999.000 storage 512GB.
Kunjungi reseller resmi Apple Indonesia untuk mendapatkan update harga iPhone 17e terbaru di pasaran saat ini. Agar tidak ketinggalan berita mengenai rumor dan rilis produk dari brand lainnya, ikuti terus informasi HP terbaru yang kami sajikan.
Handphone terkait
| iPhone Series | |
|---|---|
| iPhone 17 Pro Max | iPhone 17 Pro |
| iPhone Air | iPhone 17 |

