Menyasar segmen pemula, realme Note 80 hadir menawarkan spesifikasi RAM 4GB dengan pilihan storage 64GB hingga 128GB. Pada dapur pacunya, realme membekali generasi Note Series terbaru ini dengan chipset Unisoc T7250 bersama GPU Mali-G57 MP1.
realme Note 80 memiliki layar IPS LCD berdiagonal 6.74 inci resolusi HD+ dengan refresh rate 90Hz dalam balutan anti gores Panda Glass. Sementara untuk foto terdapat kamera utama 8 MP, ponsel yang punya sertifikasi IP54 ini membawa baterai besar 6300 mAh.
Spesifikasi realme Note 80
| TABEL SPEK | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp1.799.000 (4GB + 64GB) |
| Rp2.099.000 (4GB + 128GB) | |
| Tahun Rilis | Maret 2026 |
| Brand | HP realme |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE |
| Slot SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Unisoc T7250 (12 nm) |
| CPU | Octa-core (2×1.8 GHz Cortex-A75 & 6×1.6 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| OS | Android 15, Realme UI 5.0 |
| MEMORI | |
| RAM | 4GB (LPDDR4X) |
| Internal | 64GB/128GB (EMMC5.1) |
| Eksternal | microSDXC (menggunakan slot SIM) |
| BODI | |
| Dimensi | 167.2 x 76.6 x 7.9 mm |
| Berat | 197 gram |
| Warna | Glacier Blue, Storm Black |
| Fitur | IP54 (tahan debu dan cipratan air), MIL-STD-810H |
| LAYAR UTAMA | |
| Panel | IPS LCD |
| Ukuran | 6.74 inci |
| Resolusi | 720 x 1600 piksel |
| Refresh rate | 90Hz |
| Kecerahan | 450 nits |
| Kerapatan | 260 ppi |
| Rasio | 20:9 |
| Proteksi | Panda Glass |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 5 MP, f/2.2, (wide) |
| Video | 720p@30fps |
| Fitur | Panorama |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 8 MP, f/2.0, (wide), AF |
| Video | 1080p@30fps |
| Fitur | LED flash, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Daya | 6300 mAh |
| Adapter | Fast Charging 15W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, bisa |
| Jack 35mm | Ya ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Posisi | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS |
| NFC | Tidak ada |
| Radio | Tidak |
| USB | USB Type-C 2.0 |
| Sensor | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
Harga realme Note 80
Sudah resmi rilis di Indonesia, realme Note 80 tersedia dengan harga mulai dari Rp1.799.000 untuk spesifikasi RAM 4GB storage 64GB. Sementara varian kedua seharga Rp2.099.000, realme membekalinya spesifikasi RAM 4GB storage 128GB.
Kunjungi website realme Indonesia untuk mendapatkan update harga realme Note 80 terbaru di pasaran saat ini. Agar tidak ketinggalan berita mengenai rumor dan rilis produk dari brand lainnya, ikuti terus informasi HP terbaru yang kami sajikan.
Handphone terkait
| realme Note Series | |
|---|---|
| realme Note 70 | realme Note 60x |
| realme Note 60 | realme Note 50 |

