TECNO SPARK Go 3 siap meramaikan persaingan di bursa HP entry-level dengan spesifikasi utama RAM 4GB storage 64GB dan 128GB. Untuk dapur pacunya, TECNO menyandingkan chipset Unisoc T7250 bersama GPU Mali-G57 MP1 dan Android 15 saat rilis.
Tersedia dalam pilihan warna Ink Black, Titanium Grey, Aurora Purple, TECNO SPARK Go 3 tahan cipratan debu dan jatuh dari ketinggian 1.2 meter. TECNO membekalinya layar IPS LCD 6.74 inci HD+ 120Hz, kamera utama 13 MP, dan fingerprint di samping.
Spesifikasi TECNO SPARK Go 3
| TABEL SPEK | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp1.399.000 (4GB + 64GB) |
| Rp1.599.000 (4GB + 128GB) | |
| Tahun Rilis | Januari 2026 |
| Brand | HP TECNO |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE |
| Slot SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Unisoc T7250 (12 nm) |
| CPU | Octa-core (2×1.8 GHz Cortex-A75 & 6×1.6 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| OS | Android 15, HIOS 15 |
| MEMORI | |
| RAM | 4GB (LPDDR4X) |
| Internal | 64GB/128GB (eMMC 5.1) |
| Eksternal | microSDXC (tersedia slot khusus) |
| BODI | |
| Dimensi | 167.7 x 77.8 x 8.1 mm |
| Berat | 185 gram |
| Warna | Ink Black, Titanium Grey, Aurora Purple |
| Fitur | IP64 (tahan debu dan cipratan air) |
| Tahan jatuh dari ketinggian maksimal 1.2 meter | |
| LAYAR UTAMA | |
| Panel | IPS LCD |
| Ukuran | 6.74 inci |
| Resolusi | 720 x 1600 piksel |
| Refresh rate | 120Hz |
| Kecerahan | 580 nits |
| Kerapatan | 260 ppi |
| Rasio | 20:9 |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 8 MP (wide) |
| Video | 1080p@30fps, 720p@30fps |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 13 MP (wide) |
| Video | 1080p@30fps, 720p@30fps |
| Fitur | Dual-LED |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Po |
| Daya | 5000 mAh |
| Adapter | Charger 15W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, bisa |
| Jack 35mm | Ya ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Posisi | GPS |
| NFC | Tidak ada |
| IR Blaster | Ya |
| Radio | FM Radio |
| USB | USB Type-C, OTG |
| Sensor | Fingerprint (side-mounted), accelerometer |
Harga TECNO SPARK Go 3
Resmi rilis di Indonesia dan tersedia mulai 29 Januari 2026, TECNO SPARK Go 3 hadir dengan harga Rp1.399.000 RAM 4GB storage 64GB. Sementara bagi yang butuh internal lebih luas ada varian RAM 4GB storage 128GB dengan harga Rp1.599.000.
Kunjungi website TECNO Indonesia untuk mendapatkan update harga TECNO SPARK Go 3 terbaru di pasaran saat ini. Agar tidak ketinggalan informasi mengenai rumor dan rilis produk dari brand lainnya, ikuti informasi HP terbaru yang kami sajikan.
Handphone terkait
| TECNO SPARK Series | |
|---|---|
| TECNO SPARK 40 | TECNO SPARK 40 Pro+ |
| TECNO SPARK 40 Pro | TECNO SPARK Go 2 |
| TECNO SPARK 30 Pro | TECNO SPARK 30C |

