Membawa semangat “ZEISS Cinematics. Born to Create,” vivo X300 Ultra hadir menjadi perangkat videografi profesional dalam wujud smartphone. Kehadiran flagship ini juga seiring berkembangnya kebutuhan produksi konten yang berkualitas tinggi.
vivo X300 Ultra memiliki spesifikasi layaknya perangkat papan atas, mengandalkan chipset Snapdragon 8 Elite Gen 5 serta RAM 16GB dan 512GB. Triple kamera belakang 200 MP merupakan andalan generasi tertinggi X Series ini bersaing dengan produk lain.
Spesifikasi vivo X300 Ultra
| TABEL SPEK | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp25.999.000 (16GB + 512GB) |
| Rp29.000.000 (16GB + 1TB) | |
| Tahun Rilis | Mei 2026 |
| Brand | HP vivo |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Slot SIM | Nano-SIM + Nano-SIM / Nano-SIM + eSIM / eSIM + eSIM |
| PLATFORM | |
| Chipset | Qualcomm SM8850-AC Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 nm) |
| CPU | Octa-core (2×4.6 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6×3.62 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| GPU | Adreno 840 |
| OS | Android 16, OriginOS 6 |
| MEMORI | |
| RAM | 16GB (LPDDR5X Ultra Pro) |
| Internal | 512GB/1TB (UFS 4.1) |
| Eksternal | Tidak ada |
| BODI | |
| Dimensi | 163 x 76.8 x 8.5 mm |
| Berat | 237 gram |
| Warna | Film Green, Shutter Black |
| Fitur | IP68/IP69 (tahan air hingga kedalaman 1.5 meter selama 30 menit) |
| LAYAR UTAMA | |
| Panel | LTPO AMOLED, 1B colors, 2160Hz PWM |
| Dolby Vision, HDR10+, HDR Vivid | |
| Ukuran | 6.82 inci |
| Resolusi | 1440 x 3168 piksel |
| Refresh rate | 144Hz |
| Kecerahan | 4500nits |
| Kerapatan | 510 ppi |
| Proteksi | Armor glass |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 50 MP, f/2.5, 24mm (wide), AF |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS, HDR |
| Fitur | HDR |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 3 Kamera |
| Sensor | 200 MP, f/1.9, 35mm (wide), PDAF, gimbal OIS |
| 200 MP, f/2.7, 85mm (periscope telephoto), multi-directional PDAF, OIS, 3.7x optical zoom, macro 3.4:1 | |
| 50 MP, f/2.0, 14mm, 116˚ (ultrawide), dual pixel PDAF, OIS | |
| Video | 8K@30fps, 4K@24/30/60/120fps (10-bit Log, Dolby Vision HDR), 1080p@30/60/120/240fps, gyro-EIS, HDR10+ |
| Fitur | Laser AF, color spectrum sensor, Zeiss optics, Zeiss T* lens coating, LED flash, panorama, HDR, 3D LUT import |
| BATERAI | |
| Jenis | Si/C Li-Ion |
| Daya | 6600 mAh |
| Adapter | FlashCharge 100W, Wireless Charge 40W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo |
| Jack 35mm | Tidak |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, aptX Lossless, LHDC 5 |
| Posisi | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5), GLONASS |
| NFC | Ya |
| IR Blaster | FM Radio |
| USB | USB Type-C 3.2, OTG, DisplayPort |
| Sensor | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, gyro, proximity, compass |
Harga vivo X300 Ultra
Bodi tahan air dalam balutan warna Film Green dan Shutter Black, vivo X300 Ultra tersedia dengan harga Rp25.999.000 varian RAM 16GB storage 512GB. Sementara varian kedua spesifikasi RAM 16GB storage 1TB dengan harga Rp29.000.000.
Kunjungi website resmi vivo Indonesia untuk mendapatkan update harga vivo X300 Ultra terbaru di pasaran saat ini. Agar tidak ketinggalan berita mengenai rumor dan rilis produk dari brand lainnya, ikuti informasi HP terbaru yang kami sajikan.
Handphone terkait
| vivo X Series | |
|---|---|
| vivo X300 Pro | |
| vivo X300 | vivo X Fold5 |
| vivo X200 Pro | vivo X200 |

