Seperti pesaingnya vivo X300 Ultra di kelas flagship, OPPO Find X9 Ultra juga mengandalkan sektor kamera untuk nilai jualnya. Urusan spesifikasi, generasi terbaru Find X Series ini juga sudah sangat mumpuni dengan chipset Snapdragon 8 Elite Gen 5, RAM 12GB dan 16GB.
OPPO Find X9 Ultra memiliki empat kamera di belakang dengan setup lensa utama dan telephoto 200 MP serta 2 lensa 50 MP. OPPO membekalinya layar LTPO AMOLED 6.82 inci QHD+ refresh rate 144Hz dengan fingerprint di dalamnya, juga support IR Blaster dan NFC.
Spesifikasi OPPO Find X9 Ultra
| TABEL SPEK | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp27.999.000 (12GB + 512GB) |
| Rp31.999.000 (16GB + 1TB) | |
| Tahun Rilis | Mei 2026 |
| Brand | HP OPPO |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Slot SIM | Nano-SIM + Nano-SIM + eSIM |
| PLATFORM | |
| Chipset | Qualcomm SM8850-AC Snapdragon 8 Elite Gen 5 (3 nm) |
| CPU | Octa-core (2×4.6 GHz Oryon V3 Phoenix L + 6×3.62 GHz Oryon V3 Phoenix M) |
| GPU | Adreno 840 |
| OS | Android 16 (5 tahun update OS), ColorOS 16 |
| MEMORI | |
| RAM | 12GB/16GB (LPDDR5X) |
| Internal | 512GB/1B (UFS 4.1) |
| Eksternal | Tidak |
| BODI | |
| Dimensi | 163.2 x 77.0 x 8.7 mm |
| Berat | 235 gram |
| Warna | Canyon Orange, Tundra Umber |
| Fitur | P68/IP69 (tahan air hingga kedalaman 1.5 meter selama 30 menit) |
| LAYAR UTAMA | |
| Panel | LTPO AMOLED, 1B colors |
| Dolby Vision, HDR10+ | |
| Ukuran | 6.82 inci |
| Resolusi | 1440 x 3168 piksel |
| Refresh rate | 800 nits (typ), 1800 nits (HBM), 3600 nits (peak) |
| Kecerahan | 144Hz |
| Kerapatan | 510 ppi |
| Proteksi | Gorilla Glass Victus 2 |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 50 MP, f/2.4, 21mm (wide), PDAF |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS, HDR |
| Fitur | Panorama, HDR |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 3 Kamera |
| Sensor | 200 MP, f/1.5, 23mm (wide), 1/1.12″, PDAF, OIS |
| 200 MP, f/2.2, 70mm (periscope telephoto), PDAF (15cm – ∞), OIS, 3x optical zoom | |
| 50 MP, f/3.5, 230mm (telephoto ultra), PDAF, OIS, 10x optical zoom | |
| 50 MP, f/2.0, 14mm, 123˚ (ultrawide), PDAF | |
| Video | 8k@30fps, 4K@30/60/120fps, 1080p@30/60/120/240fps; gyro-EIS; Dolby Vision HDR, 10‑bit video, O-Log2, cinematic LUT |
| Fitur | Laser AF, color spectrum sensor, Hasselblad Color Calibration, LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Si/C Li-Ion |
| Daya | 7050 mAh |
| Adapter | SuperVOOC 100W, Wireless 50W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo |
| Jack 35mm | Tidak ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6e/7, tri-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, LHDC 5 |
| Posisi | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5), GLONASS, NavIC (L5) |
| NFC | Ya |
| IR Blaster | Ya |
| USB | USB Type-C 3.2, OTG |
| Sensor | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, gyro, proximity, compass |
Harga OPPO Find X9 Ultra
Sudah resmi rilis di Indonesia, OPPO Find X9 Ultra tersedia dengan harga Rp27.999.000 spesifikasi RAM 12GB storage 512GB. Sementara varian tertinggi dengan spesifikasi RAM 16GB storage 1TB, OPPO mematoknya seharga Rp31.999.000.
Kunjungi website OPPO Indonesia untuk mendapatkan update harga OPPO Find X9 Ultra terbaru di pasaran saat ini. Agar tidak ketinggalan berita mengenai rumor dan rilis produk dari brand lainnya, ikuti informasi HP terbaru yang kami sajikan.
Handphone terkait
| OPPO Find X Series | |
|---|---|
| OPPO Find X9s | |
| OPPO Find X9 Pro | OPPO Find X9 |
| OPPO Find X8 Pro | OPPO Find X8 |

