Hadir untuk memberikan pengalaman gaming yang lebih optimal, lebih stabil, Infinix GT 50 Pro punnya sistem pendingin HydroFlow Liquid Cooling. Spesifikasi generasi terbaru GT Series ini juga mumpuni dengan chipset Dimensity 8400 Ultimate serta RAM 12GB.
Infinix GT 50 Pro yang memiliki fingerprint di layar menggunakan panel AMOLED 6.78 inci 1.5K dengan refresh rate 144Hz. Sementara di bagian belakang terdapat hiasan RGB lighting yang membuat tampilannya semakin gaya dan identik dengan smartphone gaming.
Spesifikasi Infinix GT 50 Pro
| TABEL SPEK | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp6.999.000 (12 GB + 256GB) |
| Rp7.999.000 (12 GB + 512GB) | |
| Tahun Rilis | April 2026 |
| Brand | HP Infinix |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Slot SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Mediatek Dimensity 8400 Ultimate (4 nm) |
| CPU | Octa-core (1×3.25 GHz Cortex-A725 & 3×3.0 GHz Cortex-A725 & 4×2.1 GHz Cortex-A725) |
| GPU | Mali-G720 MC7 |
| OS | Android 16 (mendapatkan 3 tahun update OS), XOS 16 |
| MEMORI | |
| RAM | 12GB (LPDDR5X) |
| Internal | 256GB/512GB (UFS4.1) |
| Eksternal | Tidak ada |
| BODI | |
| Dimensi | 162.4 x 77.2 x 8.2 mm |
| Berat | 198 gram |
| Warna | Black Abyss, Red Blaze, Silver Glacier |
| Fitur | IP64 (tahan debu dan cipratan air) |
| LAYAR UTAMA | |
| Panel | AMOLED, 1 Miliar warna, 2304Hz PWM |
| Ukuran | 6.78 inci |
| Resolusi | 1208 x 2644 piksel |
| Refresh rate | 144Hz |
| Kecerahan | 700 nits (typ), 1600 nits (peak), 4500 nits (peak) |
| Kerapatan | 440 ppi |
| Rasio | 19.5:9 |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass 7i |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 13 MP, f/2.2, (wide) |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30fps |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 2 Kamera |
| Sensor | 50 MP, f/1.8, (wide), 0.8µm, PDAF, OIS |
| 8 MP, f/2.2, 111˚ (ultrawide), AF | |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps |
| Fitur | Dual-LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Daya | 6500 mAh |
| Adapter | Fast Charging 45W (Bypass Charging 2), Wireless 30W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo |
| Jack 35mm | Tidak ada Ya ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Posisi | GPS, GLONASS, GALILEO |
| NFC | Ya |
| IR Blaster | Ya |
| Radio | FM Radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, proximity, compass, gyro |
Harga Infinix GT 50 Pro
Resmi tersedia di Indonesia mulai 24 April 2026, Infinix GT 50 Pro bisa Anda tebus dengan harga Rp 6.999.000 varian 12GB+256GB. Sementara varian dengan spesifikasi RAM juga 12GB namun storage 512GB, Infinix mematok harga Rp 7.999.000.
Kunjungi website Infinix Indonesia untuk mendapatkan update harga Infinix GT 50 Pro terbaru di pasaran saat ini. Agar tidak ketinggalan berita mengenai rumor dan rilis produk dari brand lainnya, ikuti terus informasi HP terbaru yang kami sajikan.
Handphone terkait
| Infinix GT Series | |
|---|---|
| Infinix GT 30 | Infinix GT 30 Pro |
| Infinix GT 20 Pro | Infinix GT 10 Pro |

