Masih meramaikan persaingan smartphone 4G, cukup percaya diri OPPO A6t Pro punya spesifikasi RAM 8GB storage hanya 128GB. Sementara dapur pacunya mengandalkan chipset Snapdragon 685 dengan fabrikasi 6 nm bersama pengolah grafis Adreno 610.
Dari harga jual OPPO A6t Pro yang menyentuh Rp4 jutaan, sepertinya model terbaru A Series ini bisa kesulitan bersaing di kelasnya. Punya kelebihan bodi tahan air serta kapasitas baterai besar 7000 mAh, namun spesifikasi layar masih standar, IPS LCD hanya HD+.
Spesifikasi OPPO A6t Pro 4G
| TABEL SPEK | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp4.099.000 (8GB+128GB) |
| Tahun Rilis | Januari 2026 |
| Brand | HP OPPO |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE |
| Slot SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Qualcomm SM6225 Snapdragon 685 (6 nm) |
| CPU | Octa-core (4×2.8 GHz Cortex-A73 & 4×1.9 GHz Cortex-A53) |
| GPU | Adreno 610 |
| OS | Android 15, ColorOS 15 |
| MEMORI | |
| RAM | 8GB (LPDDR4X) |
| Internal | 128GB (UFS 2.2) |
| Eksternal | microSDXC |
| BODI | |
| Dimensi | 166.6 x 78.5 x 8.6 mm |
| Berat | 215 gram |
| Warna | Crystal Violet, Crystal White |
| Fitur | IP68/IP69 (tahan air hingga kedalaman 1.5 meter selama 30 menit) |
| LAYAR UTAMA | |
| Panel | IPS LCD |
| Ukuran | 6.75 inci |
| Resolusi | 720 x 1570 piksel |
| Refresh rate | 120Hz |
| Kecerahan | 1125 nits (peak) |
| Kerapatan | 256 ppi |
| Rasio | 19.5:9 |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 8 MP, f/2.0, (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| Fitur | Panorama |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF |
| Video | 1080p@30fps |
| Fitur | LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Daya | 7000 mAh |
| Adapter | Fast Charging 45W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo |
| Jack 35mm | Tidak ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE, aptX |
| Posisi | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS |
| NFC | Ya |
| Radio | FM Radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
Harga OPPO A6t Pro 4G
Bagi yang berminat, untuk pasar Indonesia OPPO A6t Pro 4G hanya tersedia dalam satu varian dengan harga Rp4.099.000. Spesifikasi RAM 8GB dari tipe LPDDR4X, dengan kapasitas storage 128GB menggunakan UFS 2.2 dan dukungan slot eksernal.
Kunjungi website resmi OPPO Indonesia untuk mendapatkan update harga OPPO A6t Pro 4G terbaru di pasaran saat ini. Agar tidak ketinggalan berita mengenai rumor dan rilis produk dari brand lainnya, ikuti informasi HP terbaru yang kami sajikan.
Handphone terkait
| OPPO A Series | |
|---|---|
| OPPO A6c | OPPO A6s 4G |
| OPPO A6t Pro 5G | OPPO A6t 4G |
| OPPO A6 4G | OPPO A6x 4G |

