Bursa smartphone entry-level kedatangan produk terbaru, yaitu OPPO A6c yang resmi rilis di Indonesia pada, Rabu 20 Mei 2026. Spesifikasi generasi terbaru A Series ini menggunakan chipset Unisoc T7250 sepertinya pesaingnya realme C100i dan Redmi A7 Pro.
OPPO A6c punya baterai besar 7000 mAh yang membuat layar IPS LCD 6.75 inci HD+ dengan refresh rate 120Hz menyala seharian. Desain bodi tahan cipratan air dan debu, memiliki kamera utama 13 MP serta fingerprint di samping, namun belum ada NFC.
Spesifikasi OPPO A6c
| TABEL SPEK | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp2.499.000 (4GB + 64GB) |
| Rp2.999.000 (4GB + 128GB) | |
| Tahun Rilis | Mei 2026 |
| Brand | HP OPPO |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE |
| Slot SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | UNISOC T7250 |
| CPU | Octa-core (2×1.8 GHz Cortex-A75 & 6×1.6 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| OS | Android 15, ColorOS |
| MEMORI | |
| RAM | 4GB (LPDDR4X) |
| Internal | 64GB/128GB (UFS 2.2) |
| Eksternal | microSDXC (tersedia slot khusus) |
| BODI | |
| Dimensi | 166.5 x 78.5 x 8.9 mm |
| Berat | 215 gram |
| Warna | Stone Brown, Feather White, Feather Purple |
| Fitur | IP64 (desain tahan debu dan cipratan air) |
| LAYAR UTAMA | |
| Panel | IPS LCD |
| Ukuran | 6.75 inci |
| Resolusi | 720 x 1570 piksel |
| Refresh rate | 120Hz |
| Kecerahan | 700 nits (typ) |
| Kerapatan | 256 ppi |
| Rasio | 19.5:9 |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 5 MP, f/2.2, (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 13 MP, f/2.2, (wide), AF |
| Video | 1080p@30fps |
| Fitur | LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Daya | 7000 mAh |
| Adapter | Charger 15W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, bisa |
| Jack 35mm | Ya ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, dual-band |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE, aptX |
| Posisi | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| NFC | Tidak |
| Radio | Tidak |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
Harga OPPO A6c
Resmi rilis di pasar Indonesia, OPPO A6c tersedia dengan harga mulai dari Rp2.499.000 spesifikasi RAM 4GB storage 64GB. Selanjutnya varian kedua dengan harga Rp2.999.000, juga masih menggunakan RAM 4GB namun dengan storage 128GB.
Kunjungi website resmi OPPO Indonesia untuk mendapatkan update harga OPPO A6c terbaru di pasaran saat ini. Agar tidak ketinggalan berita mengenai rumor dan rilis produk dari brand lainnya, selalu ikuti informasi HP terbaru yang kami sajikan.
Handphone terkait
| OPPO A Series | |
|---|---|
| OPPO A6s 4G | OPPO A6t Pro 5G |
| OPPO A6t Pro 4G | OPPO A6t 4G |

