Menjadi HP flagship terbaru di awal tahun 2026 ini, OPPO Reno15 5G resmi masuk ke Indonesia menawarkan spesifikasi cukup menggoda. Mengandalkan tenaga dari RAM 8GB hingga 12GB, serta chipset Snapdragon 7 Gen 4 bersama pengolah grafis Adreno 722.
OPPO Reno15 5G tidak hanya hadir dengan desain elegan, namun memiliki bodi solid tahan air mengantongi rating IP68 dan IP69. Mengadopsi layar AMOLED 6.59 inci 1.5K refresh rate 120Hz, baterai 6500 mAh, support fitur NFC, IR Blaster dan fingerprint di layar.
Spesifikasi OPPO Reno15 5G
| TABEL SPEK | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp7.699.000 (8GB + 256GB) |
| Rp8.299.000 (12GB + 256GB) | |
| Tahun Rilis | Januari 2026 |
| Brand | HP OPPO |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Slot SIM | Nano-SIM + Nano-SIM / Nano-SIM + eSIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Qualcomm SM7750-AB Snapdragon 7 Gen 4 (4 nm) |
| CPU | Octa-core (1×2.8 GHz Cortex-720 & 4×2.4 GHz Cortex-720 & 3×1.8 GHz Cortex-520) |
| GPU | Adreno 722 |
| OS | Android 16, ColorOS 16 |
| MEMORI | |
| RAM | 8GB/12GB (LPDDR5X) |
| Internal | 256GB (UFS 3.1) |
| Eksternal | Tidak ada |
| BODI | |
| Dimensi | 158 x 74.8 x 7.8 mm |
| Berat | 197 gram |
| Warna | Twilight Blue, Aurora White |
| Fitur | IP68/IP69 (tahan air hingga kedalaman 1.5 meter selama 30 menit) |
| LAYAR UTAMA | |
| Panel | AMOLED, 1 Miliar warna |
| HDR10+ | |
| Ukuran | 6.59 inci |
| Resolusi | 1256 x 2760 piksel |
| Refresh rate | 120Hz |
| Kecerahan | 600 nits (typ), 1200 nits (HBM) |
| Kerapatan | 460 ppi |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass 7i |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 50 MP, f/2.0, 18mm (ultrawide), AF |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS, HDR |
| Fitur | Panorama, HDR |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 3 Kamera |
| Sensor | 50 MP, f/1.8, 26mm (wide), PDAF, OIS |
| 50 MP, f/2.8, 80mm (telephoto), PDAF, OIS, 3.5x optical zoom | |
| 8 MP, f/2.2, 15mm, 116˚ (ultrawide), AF | |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS, HDR |
| Fitur | Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Daya | 6500 mAh |
| Adapter | SuperVOOC 80W, 80W UFCS |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo |
| Jack 35mm | Tidak ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, aptX Adaptive, LHDC 5 |
| Posisi | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| NFC | Ya |
| IR Blaster | Ya |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
Harga OPPO Reno15 5G
Resmi rilis di Indonesia, OPPO Reno15 5G tersedia dengan harga mulai dari Rp7.699.000 untuk varian RAM 8GB storage 256GB. Sementara varian tertinggi punya spesifikasi RAM 12GB storage juga 256GB, OPPO membanderolnya Rp8.299.000.
Kunjungi website OPPO Indonesia untuk mendapatkan update harga OPPO Reno15 5G terbaru di pasaran saat ini. Agar tidak ketinggalan informasi mengenai rumor dan rilis produk dari brand lainnya, ikuti terus informasi HP terbaru yang kami sajikan.
Handphone terkait
| OPPO Reno Series | |
|---|---|
| OPPO Reno15 Pro Max | |
| OPPO Reno15 F 5G | OPPO Reno14 F 5G |
| OPPO Reno14 Pro 5G | OPPO Reno14 5G |

