Siap meramaikan bursa HP mid-range di Indonesia, OPPO Reno15 F 5G hadir dengan spesifikasi RAM 8GB dan 12GB, opsi storage 128GB dan 256GB. OPPO sudah membekali dapur pacunya chipset Snapdragon 6 Gen 1 yang bertandem dengan GPU Adreno 710.
OPPO Reno15 F 5G punya kelebihan baterai besar berdaya 7000 mAh juga layar sudah AMOLED 6.57 inci FHD+ refresh rate 120Hz. Bodinya juga solid tahan air, sementara untuk foto ada tiga kamera belakang, speaker stereo, ada fitur NFC dan fingerprint di layar.
Spesifikasi OPPO Reno15 F 5G
| TABEL SPEK | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp5.499.000 (8GB + 128GB) |
| Rp5.999.000 (8GB + 256GB) | |
| Rp6.499.000 (12GB + 256GB) | |
| Tahun Rilis | Januari 2026 |
| Brand | HP OPPO |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Slot SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Qualcomm SM6450 Snapdragon 6 Gen 1 (4 nm) |
| CPU | Octa-core (4×2.2 GHz Cortex-A78 & 4×1.8 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Adreno 710 |
| OS | Android 16, ColorOS 16 |
| MEMORI | |
| RAM | 8GB/12GB (LPDDR4X) |
| Internal | 128GB/256GB (UFS 3.1) |
| Eksternal | microSDXC |
| BODI | |
| Dimensi | 158.2 x 74.9 x 8.1 mm |
| Berat | 195 gram |
| Warna | Afterglow Pink, Twilight Blue, Aurora Blue |
| Fitur | P68/IP69 (tahan air hingga kedalaman 1.5 meter selama 30 menit) |
| LAYAR UTAMA | |
| Panel | AMOLED, 1 Miliar warna |
| Ukuran | 6.57 inci |
| Resolusi | 1080 x 2372 piksel |
| Refresh rate | 120Hz |
| Kecerahan | 600 nits (typ), 1400 nits (HBM) |
| Kerapatan | 397 ppi |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass+ |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 50 MP, f/2.0, 100˚, 18mm (ultrawide), AF |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Fitur | Panorama |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 3 Kamera |
| Sensor | 50 MP, f/1.8, 26mm (wide), PDAF, OIS |
| 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide) | |
| 2 MP (macro) | |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS, OIS |
| Fitur | Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Daya | 7000 mAh |
| Adapter | SuperVOOC 80W, 55W PPS |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo |
| Jack 35mm | Tidak ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE, aptX HD |
| Posisi | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| NFC | Ya |
| Radio | Tidak spesifik |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
Harga OPPO Reno15 F 5G
Bagi yang tertarik sudah bisa membeli OPPO Reno15 F 5G dengan harga mulai dari Rp5.499.000 untuk varian RAM 8GB storage 128GB. Selanjutnya dua varian lainnya dengan harga Rp5.999.000 (8GB + 256GB) dan Rp6.499.000 (12GB + 256GB).
Kunjungi website OPPO Indonesia untuk mendapatkan update harga OPPO Reno15 F 5G terbaru di pasaran saat ini. Agar tidak ketinggalan informasi mengenai rumor dan rilis produk dari brand lainnya, ikuti terus informasi HP terbaru yang kami sajikan.
Handphone terkait
| OPPO Reno Series | |
|---|---|
| OPPO Reno15 Pro Max | |
| OPPO Reno15 5G | OPPO Reno14 F 5G |
| OPPO Reno14 Pro 5G | OPPO Reno14 5G |

