TECNO CAMON 50 Ultra dengan model CN7c masuk resmi ke pasar Indonesia dengan nama TECNO CAMON 50 Pro 5G. Untuk dapur pacunya, TECNO membenamkan chipset Dimensity 7400 Ultimate bersama Mali-G615 MC2 dan dukungan RAM 8GB hingga 12GB.
TECNO CAMON 50 Pro 5G memiliki layar AMOLED Curved Display 6.78 inci resolusi 1.5K dengan refresh rate 144Hz yang support HDR. Membawa triple kamera belakang, bodi solid sudah tahan air, ada dukungan speaker stereo, NFC, dan sensor fingerprint di layar.
Spesifikasi TECNO CAMON 50 Pro 5G
| TABEL SPEK | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp5.499.000 (8GB + 256GB) |
| Rp5.999.000 (12GB + 256GB) | |
| Rp6.999.000 (12GB + 512GB) | |
| Tahun Rilis | Maret 2026 |
| Model | CN7c |
| Brand | HP TECNO |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Slot SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Mediatek Dimensity 7400 Ultimate (4 nm) |
| CPU | Octa-core (4×2.6 GHz Cortex-A78 & 4×2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G615 MC2 |
| OS | Android 16 (mendapatkan 3 tahun update OS), HIOS 16 |
| MEMORI | |
| RAM | 8GB/12GB (LPDDR5X) |
| Internal | 256GB/512GB (UFS 2.2) |
| Eksternal | microSDXC (tersedia slot khusus) (menggunakan slot SIM) |
| BODI | |
| Dimensi | 162.3 x 76.9 x 7.75 mm |
| Berat | 197 gram |
| Warna | Moonshadow Black, Cypress Green, Nebula Titanium, Misty Purple |
| Fitur | IP66/IP68/IP69K (tahan air hingga kedalaman 2 meter selama 30 menit), MIL-STD-810H |
| LAYAR UTAMA | |
| Panel | AMOLED, 2160Hz PWM, HDR10 |
| Support HDR Image | |
| Ukuran | 6.78 inci |
| Resolusi | 1208 x 2644 piksel |
| Refresh rate | 144Hz |
| Kecerahan | 420 nits, 1280 nits (peak) |
| Kerapatan | 429 ppi |
| Rasio | 19.5:9 |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 50 MP, f/2.4, 21mm (wide), PDAF |
| Video | 4K@30, 1080p@60fps |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 3 Kamera |
| Sensor | 50 MP, f/1.8, 23mm (wide), PDAF, OIS |
| 50 MP, f/2.4, 70mm (telephoto), PDAF, 3x optical zoom | |
| 8 MP, f/2.2, 14mm, 112˚ (ultrawide) | |
| Video | 4K@30fps, 1080p@60fps |
| Fitur | Dual-LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Daya | 6.500mAh |
| Adapter | Super Charge 45W (Bypass Charging) |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo |
| Jack 35mm | Tidak ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Posisi | GPS, A-GPS |
| NFC | Ya |
| Radio | FM Radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, proximity, compass, light, gyroscope, |
Harga TECNO CAMON 50 Pro 5G
Bagi konsumen yang tertarik dengan TECNO CAMON 50 Pro, di Indonesia tersedia dengan harga mulai Rp5.499.000 varian RAM 8GB ROM 256GB. Sementara varian berikutnya seharga Rp5.999.000 (12GB+256GB) dan Rp6.999.000 (12GB+512GB).
Kunjungi website TECNO Indonesia untuk mendapatkan update harga TECNO CAMON 50 Pro terbaru di pasaran saat ini. Agar tidak ketinggalan berita mengenai rumor dan rilis produk dari brand lainnya, ikuti informasi HP terbaru yang kami sajikan.
Handphone terkait
| TECNO CAMON Series | |
|---|---|
| TECNO CAMON 50 | |
| TECNO CAMON 40 Pro 5G | TECNO CAMON 40 |

