Hadir membawa beberapa peningkatan dari generasi sebelumnya, TECNO CAMON 50 mengandalkan chipset Helio G200 Ultimate. Sementara pilihan RAM, TECNO menghadirkan dalam dua varian spesifikasi RAM 8GB dan 12GB dengan storage 128GB hingga 256GB.
TECNO CAMON 50 datang dengan layar AMOLED 6.78 inci resolusi 1.5K punya refresh rate 144Hz serta baterai besar 6500 mAh. Generasi terbaru CAMON Series ini mengandalkan kamera utama 50 MP untuk foto dan video, sudah support NFC serta fingerprint di layar.
Spesifikasi TECNO CAMON 50 4G
| TABEL SPEK | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp3.599.000 (8GB + 128GB) |
| Rp4.199.000 (8GB + 256GB) | |
| Rp4.999.000 (12GB + 256GB) | |
| Tahun Rilis | Maret 2026 |
| Brand | HP TECNO |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE |
| Slot SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Mediatek Helio G200 Ultimate (6 nm) |
| CPU | Octa-core (2×2.2 GHz Cortex-A76 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MC2 (1.1GHz) |
| OS | Android 16 (mendapatkan 3 tahun update OS), HIOS 16 |
| MEMORI | |
| RAM | 8GB/12GB (LPDDR4X) |
| Internal | 128GB/256GB (UFS 2.2) |
| Eksternal | Tidak ada |
| BODI | |
| Dimensi | 162.4 x 77.2 x 7.5 mm |
| Berat | 170 gram |
| Warna | Moonshadow Black, Malachite Green, Nebula Titanium |
| Fitur | IP68/IP69K (tahan air hingga kedalaman 2 meter selama 30 menit), MIL-STD-810 |
| LAYAR UTAMA | |
| Panel | AMOLED |
| Ukuran | 6.78 inci |
| Resolusi | 1208 x 2644 piksel |
| Refresh rate | 144Hz |
| Kecerahan | 700 nits |
| Kerapatan | 429 ppi |
| Rasio | 19.5:9 |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 32 MP, f/2.5, (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 2 Kamera |
| Sensor | 50 MP, f/1.8, 23mm (wide), PDAF, OIS |
| 8 MP, f/2.2, 14mm, 112˚ (ultrawide), AF | |
| Video | 1080p@30fps |
| Fitur | Dual-LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Daya | 6150 mAh |
| Adapter | Super Charge 45W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo |
| Jack 35mm | Tidak ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Posisi | GPS, A-GPS |
| NFC | Ya |
| IR Blaster | Ya |
| Radio | FM Radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, proximity, compass |
Harga TECNO CAMON 50 4G
Penjualan perdana di Indonesia, TECNO CAMON 50 4G tersedia dengan harga mulai Rp3.599.000 spesifikasi RAM 8GB storage 128GB. Sementara dua varian berikutnya dengan harga Rp4.199.000 (8GB+256GB) dan Rp4.999.000 (12GB+256GB).
Kunjungi website TECNO Indonesia untuk mendapatkan update harga TECNO CAMON 50 terbaru di pasaran saat ini. Agar tidak ketinggalan berita mengenai rumor dan rilis produk dari brand lainnya, ikuti informasi HP terbaru yang kami sajikan.
Handphone terkait
| TECNO CAMON Series | |
|---|---|
| TECNO CAMON 50 Pro 5G | |
| TECNO CAMON 40 Pro 5G | TECNO CAMON 40 |

