Dari sisi harga, ada varian vivo V70 FE yang “menyerempet” ke kelas flagship namun lebih tepatnya masuk ke dalam high-end. Untuk urusan spesifikasi, vivo telah membenamkan chipset Dimensity 7360 Turbo dengan fabrikasi 4 nm bersama GPU Mali-G615 MC2.
vivo V70 FE punya kamera utama 200 MP yang jadi andalan saat traveling karena memungkinkan pengambilan foto tetap detail bahkan setelah cropping. Bodinya juga sudah tahan air serta dukungan baterai besar 7000 mAh, juga ada fitur NFC serta IR blaster.
Spesifikasi vivo V70 FE
| TABEL SPEK | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp6.499.000 (8GB + 256GB) |
| Rp7.199.000 (12GB +256GB) | |
| Rp7.399.000 (8GB + 512GB) | |
| Tahun Rilis | Maret 2026 |
| Brand | HP vivo |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Slot SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Mediatek Dimensity 7360 Turbo (4 nm) |
| CPU | Octa-core (4×2.5 GHz Cortex-A78 & 4×2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G615 MC2 |
| OS | Android 16, OriginOS 6 |
| MEMORI | |
| RAM | 8GB/12GB (LPDDR5) |
| Internal | 256GB/512GB (UFS3.1) |
| Eksternal | Tidak |
| BODI | |
| Dimensi | 163.7 x 76.2 x 7.6 mm |
| Berat | 200 gram |
| Warna | Ocean Blue, Muse Purple, Titanium Silver |
| Fitur | IP68/IP69 (tahan air hingga kedalaman 1.5 meter selama 30 menit) |
| LAYAR UTAMA | |
| Panel | AMOLED, 1 Miliar warna |
| Support HDR10+ | |
| Ukuran | 6.83 inci |
| Resolusi | 1260 x 2800 piksel |
| Refresh rate | 120Hz |
| Kecerahan | 1900 nits (HBM) |
| Kerapatan | 449 ppi |
| Rasio | 20:9 |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 32 MP, f/2.2, (wide) |
| Video | 4K, 1080p |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 2 Kamera |
| Sensor | 200 MP, f/1.9, (wide), PDAF, OIS |
| 8 MP, f/2.2, 120˚ (ultrawide) | |
| Video | 4K, 1080p, gyro-EIS, OIS |
| Fitur | Ring-LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Daya | 7000 mAh |
| Adapter | Fast Charging 90W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo |
| Jack 35mm | Tidak |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Posisi | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| NFC | Ya |
| IR Blaster | Ya |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
Harga vivo V70 FE
Jika yang reguler hanya ada satu varian, namun vivo V70 FE hadir di Indonesia dalam tiga varian harga mulai 9 Maret 2026. Varian pertama Rp6.499.000 (8GB + 256GB), selanjutnya Rp7.199.000 (12GB +256GB) dan Rp7.399.000 (8GB + 512GB).
Kunjungi website resmi vivo Indonesia untuk mendapatkan update harga vivo V70 FE terbaru di pasaran saat ini. Agar tidak ketinggalan berita mengenai rumor dan rilis produk dari brand lainnya, ikuti terus informasi HP terbaru yang kami sajikan.
Handphone terkait
| vivo V Series | |
|---|---|
| vivo V70 | vivo V60 Lite 5G |
| vivo V60 Lite 4G | vivo V60 |

