Di kelas HP flagship terjangkau, nanti vivo V70 akan berhadapan langsung dengan POCO F8 Pro yang punya spesifikas sedikit lebih unggul. Karena vivo hanya membekali generasi terbaru V Series ini dengan chipset Snapdragon 7 Gen 4 namun RAM sama, yaitu 12GB.
vivo V70 coba menarik pasar dengan kemampuan kamera utama berstandar premium serta kamera telephoto sebagai teman terbaik traveling. Bodinya juga solid tahan air serta dukungan audio dengan speaker stereo, ada NFC serta IR Blaster dan fingerprint di layar.
Spesifikasi vivo V70
| TABEL SPEK | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp8.999.000 (12GB + 256GB) |
| Tahun Rilis | Maret 2026 |
| Brand | HP vivo |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Slot SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Qualcomm SM7750-AB Snapdragon 7 Gen 4 (4 nm) |
| CPU | Octa-core (1×2.8 GHz Cortex-720 & 4×2.4 GHz Cortex-720 & 3×1.8 GHz Cortex-520) |
| GPU | Adreno 722 |
| OS | Android 16 (mendapatkan 4 tahun update OS), OriginOS 6 |
| MEMORI | |
| RAM | 12GB (LPDDR5X) |
| Internal | 256GB (UFS4.1) |
| Eksternal | Tidak |
| BODI | |
| Dimensi | 157.5 x 74.3 x 7.4 mm |
| Berat | 194 gram |
| Warna | Sandalwood Brown, Alpine Gray, Golden Hour |
| Fitur | IP68/IP69 (tahan air hingga kedalaman 1.5 meter selama 30 menit) |
| LAYAR UTAMA | |
| Panel | AMOLED, 1 Miliar warna, HDR10+ |
| Ukuran | 6.59 inci |
| Resolusi | 1260 x 2750 piksel |
| Refresh rate | 120Hz |
| Kecerahan | 1800 nits (HBM), 5000 nits (peak) |
| Kerapatan | 459 ppi |
| Rasio | 19.5:9 |
| Proteksi | Schott Xensation Core |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 50 MP, f/2.0, 21mm (wide), 1/2.76″, 0.64µm, AF |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
| Fitur | Zeiss optics, HDR |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 3 Kamera |
| Sensor | 50 MP, f/1.9, 23mm (wide), PDAF, OIS |
| 50 MP, f/2.7, 73mm (periscope telephoto), PDAF, OIS, 3x optical zoom | |
| 8 MP, f/2.2, 15mm, 115˚ (ultrawide) | |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS, OIS, HDR, LUT |
| Fitur | Zeiss optics, Ring-LED flash, panorama, HDR |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Daya | 6500 mAh |
| Adapter | Fast Charging 90W (Bypass charging) |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo |
| Jack 35mm | Tidak ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Posisi | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS, NavIC |
| NFC | Ya |
| IR Blaster | Ya |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, gyro, compass, proximity |
Harga vivo V70
Pada saat pertama kali rilis di Indonesia 9 Maret 2026, vivo V70 hanya tersedia dalam satu varian spesifikasi RAM 12GB storage 256GB dengan harga Rp8.999.000. Kemungkinan nanti vivo akan memboyong varian yang memiliki storage 512GB.
Kunjungi website resmi vivo Indonesia untuk mendapatkan update harga vivo V70 terbaru di pasaran saat ini. Agar tidak ketinggalan berita mengenai rumor dan rilis produk dari brand lainnya, ikuti selalu informasi HP terbaru yang kami sajikan.
Handphone terkait
| vivo V Series | |
|---|---|
| vivo V70 FE | vivo V60 Lite 5G |
| vivo V60 Lite 4G | vivo V60 |

