Masuk dalam jajaran tablet premium, Xiaomi Pad 8 siap bersaing dengan produk lain mengandalkan performa dari chipset napdragon 8s Gen 4. Selain dukungan RAM 8GB, tablet yang menjalankan Android 16 ini juga memiliki GPU Adreno 825 di sektor grafis.
Xiaomi Pad 8 datang membawa layar lPS LCD berdiagonal 11.2 inci resolusi 3.2K dengan refresh rate 144Hz dan kecerahan hingga 800 nits. Lawan tangguh OPPO Pad 5 ini memiliki kamera utama 13 MP, pastinya support Stylus serta tenaga dari baterai 9200 mAh
Spesifikasi Xiaomi Pad 8
| TABEL SPEK | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp7.499.000 (8GB + 256GB) |
| Tahun Rilis | Maret 2026 (Indonesia) |
| Brand | Tablet Xiaomi |
| JARINGAN | |
| Teknologi | Wi-Fi Only |
| Slot SIM | Tidak ada |
| PLATFORM | |
| Chipset | Qualcomm SM8735 Snapdragon 8s Gen 4 (4 nm) |
| CPU | Octa-core (1×3.21 GHz Cortex-X4 & 3×3.0 GHz Cortex-A720 & 2×2.8 GHz Cortex-A720 & 2×2.0 GHz Cortex-A720) |
| GPU | Adreno 825 |
| OS | Android 16, HyperOS 3 |
| MEMORI | |
| RAM | 8GB (LPDDR5X) |
| Internal | 256GB (UFS 4.1) |
| Eksternal | Tidak ada |
| BODI | |
| Dimensi | 251.2 x 173.4 x 5.8 mm |
| Berat | 485 gram |
| Warna | Black, Blue, Pine Green |
| Fitur | Support Stylus (magnet) |
| LAYAR UTAMA | |
| Panel | IPS LCD, 68B colors, HDR10 |
| Dolby Vision, HDR Vivid | |
| Ukuran | 11.2 inci |
| Resolusi | 2136 x 3200 piksel |
| Refresh rate | 144Hz |
| Kecerahan | 800 nits (peak) |
| Kerapatan | 344 ppi |
| Rasio | 3:2 |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 8 MP, f/2.3, (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| Fitur | HDR |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 13 MP, f/2.2, (wide), PDAF |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30/60fps |
| Fitur | LED flash, HDR |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Daya | 9200 mAh |
| Adapter | Fast Charging 45W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo (Dolby Atmos 4 speaker) |
| Jack 35mm | Tidak ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.4, LHDC 5 |
| GPS | Tidak ada |
| NFC | Tidak ada |
| IR Blaster | Ya ada |
| USB | USB Type-C 3.2, accessory connector |
| Sensor | AI Face Unlock, Accelerometer, gyro, proximity, compass |
Harga Xiaomi Pad 8
Xiaomi Pad 8 yang mendukung Wi-Fi only ini hanya tersedia dalam satu varian spesifikasi RAM 8GB storage 256GB dengan harga Rp 7.499.000. Tersedia dalam balutan warna Black, Blue, dan Pine Green, namun tidak memiliki slot eksternal.
Kunjungi website resmi Mi Indonesia untuk mendapatkan update harga Xiaomi Pad 8 terbaru di pasaran saat ini. Agar tidak ketinggalan berita mengenai rumor dan rilis produk dari brand lainnya, ikuti informasi tablet terbaru yang kami sajikan.
Tablet terkait
| Xiaomi Pad Series | |
|---|---|
| Xiaomi Pad 8 Pro | Redmi Pad 2 Pro |
| Redmi Pad 2 | Redmi Pad SE 8.7 |
| Xiaomi Pad 7 Pro | Xiaomi Pad 7 |

