Persaingan tablet flagship di Indonesia kian semarak dengan kehadiran Xiaomi Pad 8 Pro yang membawa chipset Snapdragon 8 Elite. Sementara di sektor grafis ada GPU Adreno 830 akan bekerja dengan maksimal berkat tenaga dari RAM 8GB hingga 12GB.
Xiaomi Pad 8 Pro mengadopsi layar IPS LCD 11.2 inci 144Hz beresolusi 3.2K menjalankan Android 16 serta daya dari baterai 9200 mAh. Xiaomi membekali dengan kamera depan 32 MP dan kamera utama 50 MP, 4 speaker stereo serta fingerprint di samping.
Spesifikasi Xiaomi Pad 8 Pro
| TABEL SPEK | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp9.499.000 (8GB + 256GB) |
| Rp11.499.000 (12GB + 512GB) | |
| Tahun Rilis | Maret 2026 (Indonesia) |
| Brand | Tablet Xiaomi |
| JARINGAN | |
| Teknologi | Wi-Fi only |
| Slot SIM | Tidak ada |
| PLATFORM | |
| Chipset | Qualcomm SM8750-AB Snapdragon 8 Elite (3 nm) |
| CPU | Octa-core (2×4.32 GHz Oryon V2 Phoenix L + 6×3.53 GHz Oryon V2 Phoenix M) |
| GPU | Adreno 830 |
| OS | Android 16, HyperOS 3 |
| MEMORI | |
| RAM | 8GB (LPDDR5X) 12GB (LPDDR5T) |
| Internal | 256GB/512GB (UFS 4.1) |
| Eksternal | Tidak ada |
| BODI | |
| Dimensi | 251.2 x 173.4 x 5.8 mm |
| Berat | 485 gram |
| Warna | Pine Green, Blue. Gray |
| Fitur | Support Stylus (magnet) |
| LAYAR UTAMA | |
| Panel | IPS LCD, 68B colors |
| HDR10, Dolby Vision, HDR Vivid | |
| Ukuran | 11.2 inci |
| Resolusi | 2136 x 3200 piksel |
| Refresh rate | 144Hz |
| Kecerahan | 800 nits (peak) |
| Kerapatan | 345 ppi |
| Rasio | 3:2 |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 32 MP, f/2.2, 19mm (ultrawide), 1/3.6″, 0.61µm |
| Video | 1080p@30fps |
| Fitur | HDR |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 50 MP, f/1.8, (wide), 1/2.76″, 0.64µm, PDAF |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps |
| Fitur | Color spectrum sensor, LED flash, HDR |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Daya | 9200 mAh |
| Adapter | HyperCharge 67W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo (Dolby Atmos) |
| Jack 35mm | Tidak ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, LHDC 5 |
| GPS | Tidak ada |
| NFC | Tidak ada |
| IR Blaster | Ya, ada |
| USB | USB Type-C 3.2, accessory connector |
| Sensor | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
Harga Xiaomi Pad 8 Pro
Xiaomi Pad 8 Pro masuk ke Indonesia dalam dua varian harga mulai dari Rp9.499.000 spesifikasi RAM 8GB storage 256GB. Sementara untuk varian tertinggi dengan harga Rp11.499.000, Xiaomi membekalinya dengan RAM 12GB storage 512GB.
Kunjungi website Mi Indonesia untuk mendapatkan update harga Xiaomi Pad 8 Pro terbaru di pasaran saat ini. Agar tidak ketinggalan berita mengenai rumor dan rilis produk dari brand lainnya, ikuti informasi tablet terbaru yang kami sajikan.
Tablet terkait
| Tablet Xiaomi | |
|---|---|
| Xiaomi Pad 8 | Redmi Pad 2 Pro |
| Redmi Pad 2 | Redmi Pad SE 8.7 |
| Xiaomi Pad 7 Pro | Xiaomi Pad 7 |

