Selain daya tahan jangka panjang, OPPO A6t 4G juga fokus pada performa dengan dukungan spesifikasi utama chipset Snapdragon 685. Sementara pilihan RAM 4GB dan 6GB, storage 64GB hingga 128GB mengandalkan tenaga dari baterai 6500 mAh.
OPPO A6t datang membawa layar IPS LCD 6.75 inci resolusi HD+ dengan refresh rate 120Hz serta kecerahan hingga 1125 nits. OPPO membekali A Series terbaru ini kamera utama 13 MP, punya fingerprint di samping, USB Type-C 2.0, namun belum ada NFC.
Spesifikasi OPPO A6t 4G
| TABEL SPEK | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp1.999.000 (4GB + 64GB) |
| Rp2.699.000 (4GB + 128GB) | |
| Rp3.399.000 (6GB + 128GB) | |
| Tahun Rilis | Januari 2026 |
| Brand | HP OPPO |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE |
| Slot SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Qualcomm SM6225 Snapdragon 685 (6 nm) |
| CPU | Octa-core (4×2.8 GHz Cortex-A73 & 4×1.9 GHz Cortex-A53) |
| GPU | Adreno 610 |
| OS | Android 15, ColorOS 15 |
| MEMORI | |
| RAM | 4GB/6GB (LPDDR4X) |
| Internal | 64GB/128GB (UFS 2.2) |
| Eksternal | microSDXC |
| BODI | |
| Dimensi | 166.6 x 78.5 x 8.6 mm |
| Berat | 210 gram |
| Warna | Crystal Violet, Crystal Blue |
| Fitur | IP64 (tahan debu dan cipratan air) |
| LAYAR UTAMA | |
| Panel | IPS LCD |
| Ukuran | 6.75 inci |
| Resolusi | 720 x 1570 piksel |
| Refresh rate | 120Hz |
| Kecerahan | 1125 nits (peak) |
| Kerapatan | 256 ppi |
| Rasio | 19.5:9 |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 5 MP, f/2.2, (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 13 MP, f/2.2, (wide), AF |
| Video | 1080p@30/60fps |
| Fitur | LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Daya | 6500 mAh |
| Adapter | SuperVOOC 15W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, bisa |
| Jack 35mm | Ya |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE, aptX |
| Posisi | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| NFC | Tidak ada |
| Radio | FM Radio |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
Harga OPPO A6t 4G
Resmi rilis di Indonesia, OPPO A6t tersedia dalam varian harga mulai dari paling murah Rp1.999.000 RAM 4GB storage 64GB. Sementara dua varian berikutnya seharga Rp2.699.000 RAM 4GB storage 128GB, dan Rp3.399.000 RAM 6GB storage 128GB.
Kunjungi website resmi OPPO Indonesia untuk mendapatkan update harga OPPO A6t terbaru di pasaran saat ini. Agar tidak ketinggalan berita mengenai rumor dan rilis produk dari brand lainnya, ikuti terus informasi HP terbaru yang kami sajikan.
Handphone terkait
| OPPO A Series | |
|---|---|
| OPPO A6c | OPPO A6s 4G |
| OPPO A6t Pro 5G | OPPO A6t Pro 4G |
| OPPO A6 4G | OPPO A6x 4G |

