TECNO SPARK 50 4G adalah HP entry-level dengan dukungan teknologi inovatif berbasis AI harga terjangkau dan spesifikasi memadai. TECNO membekali generasi SPARK terbaru ini chipset MediaTek Helio G81 dengan dukungan tenaga dari RAM 4GB, 6GB, hingga 8GB.
Bagi yang punya mobilitas tinggi, TECNO SPARK 50 4G bisa jadi pilihan cocok karena hadir dengan kapasitas baterai 7000 mAh. Sementara untuk foto ada kamera utama 50 MP dan kamera depan 8 MP, sudah support fitur NFC serta sensor fingerprint yang ada di samping.
Spesifikasi TECNO SPARK 50
| TABEL SPEK | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp1.999.000 (4GB + 128GB) |
| Rp 2.299.000 (6GB + 128GB) | |
| Rp2.799.000 (8GB + 128GB) | |
| Tahun Rilis | Mei 2026 |
| Brand | HP TECNO |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE |
| Slot SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | MediaTek Helio G81 |
| CPU | Octa-core (2×2.0 GHz Cortex-A75 & 6×1.8 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 16, HIOS 16 |
| MEMORI | |
| RAM | 4GB/6GB/8GB (LPDDR4X) |
| Internal | 128GB (UFS 2.2) |
| Eksternal | microSDXC (tersedia slot khusus) |
| BODI | |
| Dimensi | 167.8 x 79.2 x 8.2 mm |
| Berat | 210 gram |
| Warna | Titanium Grey, Ink Black, Aurora Purple, Bloom Pink |
| Fitur | IP64 (desain tahan cipratan air dan kedap debu) |
| LAYAR UTAMA | |
| Panel | IPS LCD |
| Ukuran | 6.78 inci |
| Resolusi | 720 x 1600 piksel |
| Refresh rate | 120Hz |
| Kecerahan | 800 nits |
| Kerapatan | 259 ppi |
| Rasio | 20:9 |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 8 MP, f/2.0, (wide) |
| Video | 1080p@30fps, 720p@30fps |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 50 MP, f/1.9, (wide), PDAF |
| Video | 1080p@30fps, 720p@30fps |
| Fitur | LED flash |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Daya | 7000 mAh |
| Adapter | Fast Charging 18W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, dual-speaker |
| Jack 35mm | Ya ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Posisi | GPS |
| NFC | Ya |
| Radio | FM Radio |
| USB | USB Type-C |
| Sensor | Fingerprint (side-mounted), gyro |
Harga TECNO SPARK 50
Sudah ada di semua platform e-commerce, TECNO SPARK 50 4G tersedia dengan harga Rp1.999.000 spesifikasi RAM 4GB storage 128GB. Sementara varian lainnya seharga Rp 2.299.000 varian 6GB + 128GB dan Rp2.799.000 varian 8GB + 128GB.
Kunjungi website TECNO Indonesia untuk mendapatkan update harga TECNO SPARK 50 4G terbaru di pasaran saat ini. Agar tidak ketinggalan berita mengenai rumor dan rilis produk dari brand lainnya, ikuti informasi HP terbaru yang kami sajikan.
Handphone terkait
| TECNO SPARK Series | |
|---|---|
| TECNO SPARK Go 3 | TECNO SPARK 40 |
| TECNO SPARK 40 Pro+ | TECNO SPARK 40 Pro |

