Menjadi varian terendah, realme C100i tersedia dengan harga paling terjangkau namun memiliki spesifikasi tidak kalah dengan produk lain. Seperti saudaranya C100 dan C100x, realme juga membekali generasi terbaru C Series ini dengan baterai besar 7000 mAh.
realme C100i punya layar IPS LCD ukuran 6.8 inci beresolusi HD+ dengan refresh rate 120Hz serta kecerahan hingga 900 nits. Ponsel ini ada dukungan fitur NFC juga sensor fingerprint di samping, sementara untuk kebutuhan foto dan video ada kamera utama 8 MP.
Spesifikasi realme C100i
| TABEL SPEK | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp2.499.000 (8GB + 128GB) |
| Rp.2.799.000 (8GB + 256GB) | |
| Rp2.999.000 (12GB + 128GB) | |
| Tahun Rilis | Mei 2026 |
| Brand | HP realme |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE |
| Slot SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Unisoc T7250 (12 nm) |
| CPU | Octa-core (2×1.8 GHz Cortex-A75 & 6×1.6 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| OS | Android 16 |
| MEMORI | |
| RAM | 8GB/12GB (LPDDR4X) |
| Internal | 128GB/256GB (eMMC5.1) |
| Eksternal | microSDXC |
| BODI | |
| Dimensi | 166.5 x 78.2 x 8.4 mm |
| Berat | 208 gram |
| Warna | Dawn Purple, Dusk Gray |
| Fitur | IP64 (desain tahan cipratan air dan debu), MIL-STD-810H |
| LAYAR UTAMA | |
| Panel | IPS LCD |
| Ukuran | 6.8 inci |
| Resolusi | 720 x 1570 piksel |
| Refresh rate | 120Hz |
| Kecerahan | 900 nits (HBM) |
| Kerapatan | 254 ppi |
| Rasio | 19.5:9 |
| Proteksi | Panda @MN228 |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 5 MP, f/2.2, (wide) |
| Video | 720p@30fps |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 8 MP, f/2.0, (wide), AF |
| Video | 1080p@30fps |
| Fitur | LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Daya | 7000 mAh |
| Adapter | Fast Charging 15W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya bisa |
| Jack 35mm | Ya ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Posisi | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS |
| NFC | Ya |
| Radio | Tidak |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
Harga realme C100i
Meski waktu perilisannya sama dengan yang lain, namun penjualan realme C100i secara Flash Sale baru mulai pada 25-27 Mei 2026. Tersedia dengan harga promo Rp 2.299 jt (8GB+128GB), Rp 2.599 jt (8GB+256GB), dan Rp 2.799 jt (12GB + 128GB).
Kunjungi website resmi realme Indonesia untuk mendapatkan update harga realme C100i terbaru di pasaran saat ini. Agar tidak ketinggalan berita mengenai rumor dan rilis produk dari brand lainnya, ikuti informasi HP terbaru yang kami sajikan.
Handphone terkait
| realme C Series | |
|---|---|
| realme C100x | |
| realme C100 | realme C85 5G |
| realme C85 Pro | realme C85 4G |

