Resmi rilis pada 22 Januari 2026 di Indonesia, Xiaomi Redmi Note 15 4G hadir dengan spesifikasi menawan berbekal chipset Helio G100 Ultra. Xiaomi menghadirkan generasi terbaru Note Series ini dalam varian RAM 6GB/8GB storage 128GB hingga 256GB.
Redmi Note 15 4G memiliki layar AMOLED 6.77 inci FHD+ dengan refresh rate 120Hz serta kecerahan hingga 3200 nits. Xiaomi membekalinya kamera utama 108 MP, audio menggunakan speaker stereo, support fitur NFC juga sensor fingerprint dalam layar.
Spesifikasi Redmi Note 15 4G
| TABEL SPEK | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp2.499.000 (6GB/128GB) |
| Rp2.799.000 (8GB/128GB) | |
| Rp2.999.000 (8GB/256GB) | |
| Tahun Rilis | Januari 2026 |
| Brand | HP Xiaomi |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE |
| Slot SIM | Hybrid Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Mediatek Helio G100 Ultra (6 nm) |
| CPU | Octa-core (2×2.2 GHz Cortex-A76 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 15 (mendapatkan 4 tahun update OS), HyperOS 2 |
| MEMORI | |
| RAM | 6GB/8GB (LPDDR4X) |
| Internal | 128GB/256GB (UFS2.2) |
| Eksternal | microSDXC (menggunakan slot SIM) |
| BODI | |
| Dimensi | 164 x 75.4 x 7.9 mm |
| Berat | 183 gram |
| Warna | Black, Glacier Blue, Mist Purple |
| Fitur | IP64 (tahan debu dan cipratan air) |
| LAYAR UTAMA | |
| Panel | AMOLED, 68B colors |
| 3840Hz PWM | |
| Ukuran | 6.77 inci |
| Resolusi | 1080 x 2392 piksel |
| Refresh rate | 120Hz |
| Kecerahan | 3200 nits (peak) |
| Kerapatan | 388 ppi |
| Proteksi | Scratch/drop-resistant glass |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 20 MP, f/2.2, (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 2 Kamera |
| Sensor | 108 MP, f/1.7, 24mm (wide), PDAF |
| 2 MP, f/2.4, (depth) | |
| Video | 1080p@30/60fps |
| Fitur | LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Daya | 6000 mAh |
| Adapter | Fast Charging 33W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo |
| Jack 35mm | Tidak ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Posisi | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS |
| NFC | Ya |
| Radio | Tidak |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (under display, optical), AI face unlock, accelerometer, gyro, compass, proximity |
Harga Redmi Note 15 4G
Bagi yang tertarik Xiaomi resmi memasarkan Redmi Note 15 4G dengan harga Rp2.499.000 varian RAM 6GB storage 128GB. Sementara dua varian berikutnya seharga Rp2.799.000 RAM 8GB ROM 128GB, dan Rp2.999.000 RAM 8GB ROM 256GB.
Silahkan kunjungi website Mi Indonesia untuk mendapatkan update harga Redmi Note 15 terbaru saat ini. Agar tidak ketinggalan informasi mengenai rumor dan rilis produk terbaru di pasaran, ikuti terus info smartphone terbaru yang kami sajikan.
Handphone terkait
| Redmi Note Series | |
|---|---|
| Redmi Note 15 Pro+ 5G | Redmi Note 15 Pro 5G |
| Redmi Note 15 5G | Redmi Note 14 Pro+ |
| Redmi Note 14 Pro | Redmi Note 14 5G |

