Selain bodi solid tahan air, Xiaomi juga telah membekali Redmi Note 15 Pro 5G dengan spesifikasi tidak kalah dari kompetitor. Tenaga RAM 8GB hingga 12GB akan berkolaborasi bersama chipset Dimensity 7400 Ultra dengan fabrikasi 4 nm serta GPU Mali-G615 MC2.
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G juga sangat memadai untuk urusan foto, karena punya kamera utama 200 MP dan kamera depan 20 MP. Menggunakan layar AMOLED 6.83 inci 1.5K dengan refresh rate 120Hz serta sensor fingerprint dalam layar, ada NFC dan IR Blaster.
Spesifikasi Redmi Note 15 Pro 5G
| TABEL SPEK | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp4.399.000 (8GB/256GB) |
| Rp5.299.000 (12GB/512GB) | |
| Tahun Rilis | Januari 2026 |
| Brand | HP Xiaomi |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Slot SIM | Nano-SIM + eSIM |
| Nano-SIM + Nano-SIM | |
| PLATFORM | |
| Chipset | Mediatek Dimensity 7400 Ultra (4 nm) |
| CPU | Octa-core (4×2.6 GHz Cortex-A78 & 4×2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G615 MC2 |
| OS | Android 15 (mendapatkan 4 tahun update OS), HyperOS 2 |
| MEMORI | |
| RAM | 8GB/12GB (LPDDR4X) |
| Internal | 256GB/512GB (UFS2.2) |
| Eksternal | Tidak ada |
| BODI | |
| Dimensi | 163.6 x 78.1 x 8 mm |
| Berat | 210 gram |
| Warna | Black, Titanium color, Mist Purple |
| Fitur | IP68/IP69K (tahan air hingga kedalaman 2 meter selama 24 jam) |
| LAYAR UTAMA | |
| Panel | AMOLED, 68B colors |
| 3840Hz PWM, HDR10+, Dolby Vision | |
| Ukuran | 6.83 inci |
| Resolusi | 1280 x 2772 piksel |
| Refresh rate | 120Hz |
| Kecerahan | 3200 nits (peak) |
| Kerapatan | 447 ppi |
| Rasio | 19.5:9 |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 20 MP, f/2.2, 25mm (wide), 1/4.0″, 0.7µm |
| Video | 1080p@30/60fps |
| Fitur | HDR, panorama |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 2 Kamera |
| Sensor | 200 MP, f/1.7, 23mm (wide), multi-directional PDAF, OIS |
| 8 MP, f/2.2, 15mm, 120˚ (ultrawide) | |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS, OIS |
| Fitur | LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Daya | 6580 mAh |
| Adapter | Fast Charging 45W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo (Dolby Atmos) |
| Jack 35mm | Tidak ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Posisi | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS |
| NFC | Ya |
| IR Blaster | Ya |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (under display, optical), AI face unlock, accelerometer, gyro, compass, proximity |
Harga Redmi Note 15 Pro 5G
Resmi rilis di Indonesia pada 22 Januari 2026, Redmi Note 15 Pro 5G hadir dalam dua varian spesifikasi dengan harga Rp4.399.000 RAM 8GB storage 256GB. Sementara untuk varian tertinggi RAM 12GB storage 512GB dengan harga Rp5.299.000
Silahkan kunjungi website Xiaomi Indonesia untuk mendapatkan update harga Note 15 Pro 5G terbaru saat ini. Agar tidak ketinggalan informasi mengenai rumor dan rilis produk terbaru di pasaran, ikuti terus info smartphone terbaru yang kami sajikan.
Handphone terkait
| Redmi Note Series | |
|---|---|
| Redmi Note 15 Pro+ 5G | Redmi Note 15 5G |
| Redmi Note 15 4G | Redmi Note 14 Pro+ |
| Redmi Note 14 Pro | Redmi Note 14 5G |

