Siap meramaikan bursa HP mid-range di Indonesia, Redmi Note 15 5G hadir membawa spesifikasi dengan chipset Snapdragon 6 Gen 3. Xiaomi membekalinya RAM 6GB, 8GB, hingga 12GB dengan piihan storage mulai dari 128GB, 256GB, dan tertinggi 512GB.
Xiaomi Redmi Note 15 5G punya bodi solid dengan standar militer, membawa layar AMOLED 6.77 inci FHD+ refresh rate 120Hz. Untuk memotret ada kamera utama 108 MP juga baterai 5520 mAh, sudah support fitur NFC, IR Blaster serta fingerprint di layar.
Spesifikasi Redmi Note 15 5G
| TABEL SPEK | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp3.199.000 (6GB/128GB) |
| Rp3.699.000 (8GB/256GB) | |
| Rp4.499.000 (12GB/512GB) | |
| Tahun Rilis | Januari 2026 |
| Brand | HP Xiaomi |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Slot SIM | Hybrid Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Qualcomm SM6475-AB Snapdragon 6 Gen 3 (4 nm) |
| CPU | Octa-core (4×2.4 GHz Cortex-A78 & 4×1.8 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Adreno 710 |
| OS | Android 15 (mendapatkan 4 tahun update OS), HyperOS 2 |
| MEMORI | |
| RAM | 6GB/8GB/12GB (LPDDR4X) |
| Internal | 128GB/256GB/512GB (UFS2.2) |
| Eksternal | microSDXC (menggunakan slot SIM) |
| BODI | |
| Dimensi | 164 x 75.4 x 7.4 mm |
| Berat | 178 gram |
| Warna | Black, Glacier Blue, Mist Purple |
| Fitur | MIL-STD-810H compliant |
| IP66 (tahan debu dan air tekanan tinggi) | |
| LAYAR UTAMA | |
| Panel | AMOLED, 68B colors |
| 3840Hz PWM, HDR10+ | |
| Ukuran | 6.77 inci |
| Resolusi | 1080 x 2392 piksel |
| Refresh rate | 120Hz |
| Kecerahan | 800 nits (typ), 3200 nits (peak) |
| Kerapatan | 388 ppi |
| Rasio | 20:9 |
| Proteksi | Scratch/drop-resistant glass, Mohs level 5 |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 20 MP, f/2.2, 21mm (wide), 1/4.0″ |
| Video | 1080p@30fps |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 2 Kamera |
| Sensor | 108 MP, f/1.7, 24mm (wide), PDAF, OIS |
| 8 MP, f/2.2, 16mm (ultrawide) | |
| Video | 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS, OIS |
| Fitur | LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Daya | 5520 mAh |
| Adapter | Fast Charging 45W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo (Dolby Atmos) |
| Jack 35mm | Tidak ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| Posisi | GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| NFC | Ya |
| IR Blaster | Ya |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (under display, optical), AI face unlock, accelerometer, gyro, compass |
Harga Redmi Note 15 5G
Sudah resmi rilis di Indonesia, Redmi Note 15 5G tersedia dengan harga terendah mulai Rp3.199.000 RAM 6GB ROM 128GB. Sementara untuk dua varian berikutnya Xiaomi mematok seharga Rp3.699.000 (8GB/256GB) dan Rp4.499.000 (12GB/512GB).
Silahkan kunjungi website Mi Indonesia untuk mendapatkan update harga Redmi Note 15 terbaru saat ini. Agar tidak ketinggalan informasi mengenai rumor dan rilis produk terbaru di pasaran, ikuti terus info smartphone terbaru yang kami sajikan.
Handphone terkait
| Redmi Note Series | |
|---|---|
| Redmi Note 15 Pro+ 5G | Redmi Note 15 Pro 5G |
| Redmi Note 15 4G | Redmi Note 14 Pro+ |
| Redmi Note 14 Pro | Redmi Note 14 5G |

