Hadir sebagai HP flagship terbaru di awal tahun 2026 ini, OPPO Reno15 Pro Max 5G punya spesifikasi utama RAM 12GB storage 512GB. Sementara pada dapur pacunya, OPPO membenamkan chipset Mediatek Dimensity 8450 bersama GPU ARM G720 MC7.
Selain desain mewah, bodi OPPO Reno15 Pro Max 5G juga solid tahan air dalam balutan warna Dusk Brown dan Aura Gold. Di sisi depan terdapat layar AMOLED 6.78 inci FHD+ dengan refresh rate 120Hz, sementara di belakang triple kamera belakang 200 MP.
Spesifikasi OPPO Reno15 Pro Max 5G
| TABEL SPEK | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp12.999.000 (12GB + 512GB) |
| Tahun Rilis | Januari |
| Brand | HP OPPO |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Slot SIM | Nano-SIM + Nano-SIM / Nano-SIM + eSIM |
| PLATFORM | |
| Chipset | Mediatek Dimensity 8450 (4 nm) |
| CPU | Octa-core (1×3.25 GHz Cortex-A725 & 3×3.0 GHz Cortex-A725 & 4×2.1 GHz Cortex-A725) |
| GPU | Mali-G720 MC7 |
| OS | Android 16, ColorOS 16 |
| MEMORI | |
| RAM | 12GB (LPDDR5X) |
| Internal | 512GB (UFS 3.1) |
| Eksternal | Tidak ada |
| BODI | |
| Dimensi | 161.3 x 76.5 x 7.7 mm |
| Berat | 205 gram |
| Warna | Dusk Brown, Aura Gold |
| Fitur | IP68/IP69 (tahan air hingga kedalaman 1.5 meter selama 30 menit) |
| LAYAR UTAMA | |
| Panel | AMOLED, 1 Miliar warna |
| HDR10+ | |
| Ukuran | 6.78 inci |
| Resolusi | 1272 x 2772 piksel |
| Refresh rate | 120Hz |
| Kecerahan | 600 nits (typ), 1800 nits (HBM) |
| Kerapatan | 450 ppi |
| Rasio | 19.5:9 |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 50 MP, f/2.0, 18mm, 100˚ (ultrawide), AF |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS, HDR |
| Fitur | Panorama, HDR |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 3 Kamera |
| Sensor | 200 MP, f/1.8, 24mm (wide), PDAF, OIS |
| 50 MP, f/2.8, 85mm (telephoto), PDAF, OIS, 3.5x optical zoom | |
| 50 MP, f/2.0, 16mm, 116˚ (ultrawide), AF | |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240/480fps, gyro-EIS, HDR, OIS |
| Fitur | Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Daya | 6500 mAh |
| Adapter | SuperVOOC 80W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo |
| Jack 35mm | Tidak ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5 |
| Posisi | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| NFC | Ya |
| IR Blaster | Ya |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
Harga OPPO Reno15 Pro Max 5G
Hanya ada satu varian spesifikasi RAM 12GB storage 512GB di Indonesia, OPPO Reno15 Pro Max 5G tersedia dengan harga Rp12.999.000. Pastikan memori bawaan sudah mencukupi, karena OPPO tidak membekalinya dengan slot untuk eksternal.
Kunjungi website OPPO Indonesia untuk mendapatkan update harga OPPO Reno15 Pro Max 5G terbaru di pasaran. Agar tidak ketinggalan informasi mengenai rumor dan rilis produk dari brand lainnya, ikuti terus informasi HP terbaru yang kami sajikan.
Handphone terkait
| OPPO Reno Series | |
|---|---|
| OPPO Reno15 F 5G | |
| OPPO Reno15 5G | OPPO Reno14 F 5G |
| OPPO Reno14 Pro 5G | OPPO Reno14 5G |

