Perpaduan baterai besar 8000 mAh dan ketahanan bodinya, realme C100 4G hadir untuk menunjang gaya hidup anak muda yang aktif. Untuk mendongkrak performanya, realme membenamkan chipset Mediatek Helio G92 Max dengan dukungan RAM 12GB hingga 16GB.
realme C100 4G datang membawa layar luas IPS LCD berdiagonal 6.8 inci resolusi HD+ dengan refresh rate 120Hz dalam balutan ArmorShell Glass. Kamera utama 50 MP jadi andalan untuk urusan foto dan video, juga support fitur NFC serta fingerprint ada di samping.
Spesifikasi realme C100 4G
| TABEL SPEK | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp3.799.000 (12GB + 128GB) |
| Rp4.399.000 (16GB + 256GB) | |
| Tahun Rilis | Mei 2026 |
| Brand | HP realme |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE |
| Slot SIM | Hybrid Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Mediatek Helio G92 Max |
| CPU | Octa-core (2×2.4 GHz Cortex-A76 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G52 MC2 |
| OS | Android 16, Realme UI 7.0 |
| MEMORI | |
| RAM | 12GB/16GB (LPDDR4X) |
| Internal | 128GB/256GB (EMMC5.1) |
| Eksternal | microSDXC (menggunakan slot SIM) |
| BODI | |
| Dimensi | 166.5 x 78.2 x 8.6 mm |
| Berat | 219 gram |
| Warna | Glory White, Victory Purple, Endurance Brown |
| Fitur | IP66/IP68/IP69K (tahan air hingga kedalaman 6 meter selama 30 menit) |
| LAYAR UTAMA | |
| Panel | IPS LCD |
| Ukuran | 6.8 inci |
| Resolusi | 720 x 1570 piksel |
| Refresh rate | 120Hz |
| Kecerahan | 1200 nits (HBM) |
| Kerapatan | 254 ppi |
| Rasio | 19.5:9 |
| Proteksi | ArmorShell Glass |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 8 MP, f/2.0, (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF |
| Video | 1080p@30fps |
| Fitur | LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Daya | 8000 mAh |
| Adapter | Fast Charging 45W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo |
| Jack 35mm | Ya ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Posisi | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS |
| NFC | Ya |
| Radio | Tidak |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (side-mounted), Proximity, Light, E-compass, Accelerometer |
Harga realme C100 4G
Di Indonesia, realme C100 4G tersedia mulai 12 Mei 2026 melalui Flash Sale dengan harga promo Rp 3.599.000 spesifikasi RAM 12GB storage 128GB. Sementara varian dengan RAM 16GB punya storage 256GB, realme mematok harga Rp 4.199.000.
Kunjungi website resmi realme Indonesia untuk mendapatkan update harga realme C100 4G terbaru di pasaran saat ini. Agar tidak ketinggalan berita mengenai rumor dan rilis produk dari brand lainnya, ikuti informasi HP terbaru yang kami sajikan.
Handphone terkait
| realme C Series | |
|---|---|
| realme C100i | |
| realme C100x | realme C85 5G |
| realme C85 Pro | realme C85 4G |

