Resmi rilis di Indonesia, realme C100x hadir dengan pendekatan visual yang stylish dan modern dan spesifikasi memadai di kelasnya. Pada dapur pacunya, realme membekali dengan chipset Unisoc T7250 serta pengolah grafis Mali-G57 MP1 dan tenaga RAM 12GB.
realme C100x juga unggul dari ketahanan karena memiliki baterai 8000 mAh menjaga layar IPS LCD 6.8 inci HD+ tetap menyala seharian. realme menyematkan kamera utama 50 MP dan kamera depan 5 MP, ponsel ini sudah ada NFC dan fingerprint di samping.
Spesifikasi realme C100x
| TABEL SPEK | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp3.399.000 (12GB + 128GB) |
| Rp3.799.000 (12GB + 256GB) | |
| Tahun Rilis | Mei 2026 |
| Brand | HP realme |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE |
| Slot SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Unisoc T7250 (12 nm) |
| CPU | Octa-core (2×1.8 GHz Cortex-A75 & 6×1.6 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MP1 |
| OS | Android 16 |
| MEMORI | |
| RAM | 12GB |
| Internal | 128GB/256GB |
| Eksternal | microSDXC |
| BODI | |
| Dimensi | 166.5 x 78.2 x 8.6 mm |
| Berat | 219 gram |
| Warna | Golden Coast, Deepblue Tides |
| Fitur | IP64 (desain tahan cipratan air dan debu), MIL-STD-810H |
| LAYAR UTAMA | |
| Panel | IPS LCD |
| Ukuran | 6.8 inci |
| Resolusi | 720 x 1570 piksel |
| Refresh rate | 120Hz |
| Kecerahan | 900 nits (HBM) |
| Kerapatan | 254 ppi |
| Rasio | 19.5:9 |
| Proteksi | ArmorShell glass |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 5 MP, f/2.2, (wide) |
| Video | 720p@30fps |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 50 MP, f/1.8, (wide), PDAF |
| Lensa pendukung 5P | |
| Video | 1080p@30fps |
| Fitur | LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Daya | 8000 mAh |
| Adapter | Fast Charging 45W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya bisa |
| Jack 35mm | Ya ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.2, A2DP, LE |
| Posisi | GPS, GALILEO, GLONASS, BDS |
| NFC | Ya |
| Radio | Tidak |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
Harga realme C100x
Penjualan perdana realme C100x di Indonesia mulai 12 Mei 2026, Flash Sale dengan harga promo Rp3.199.000 spesifikasi RAM 12GB storage 128GB. Sementara varian kedua seharga Rp3.599.000 juga punya RAM 12GB, namun storage 256GB.
Kunjungi website resmi realme Indonesia untuk mendapatkan update harga realme C100x terbaru di pasaran saat ini. Agar tidak ketinggalan berita mengenai rumor dan rilis produk dari brand lainnya, ikuti informasi HP terbaru yang kami sajikan.
Handphone terkait
| realme C Series | |
|---|---|
| realme C100i | |
| realme C100 | realme C85 5G |
| realme C85 Pro | realme C85 4G |

