Resmi rilis pada 14 January 2026 di Indonesia, realme C85 5G hanya tersedia dalam satu varian spesifikasi RAM 8GB storage 256GB. Selain tangguh di luar, realme juga membekalinya dengan chipset Mediatek Dimensity 6300 dan GPU ARM Mali-G57 MC2.
realme C85 5G yang tahan air ini memiliki layar IPS LCD berukuran 6.8 inci HD+ dengan refresh rate sudah 144Hz. Sementara di sisi belakang terdapat kamera utama 50 MP, audio punya dukungan speaker stereo, sudah ada fitur NFC serta fingerprint di samping.
Spesifikasi realme C85 5G
| TABEL SPEK | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp 3.499.000 (8GB + 256GB) |
| Tahun Rilis | Januari 2026 (Indonesia) |
| Brand | HP realme |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Slot SIM | Hybrid Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| CPU | Octa-core (2×2.4 GHz Cortex-A76 & 6×2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | ARM Mali-G57 MC2 |
| OS | Android 15, Realme UI 6.0 |
| MEMORI | |
| RAM | 8GB |
| Internal | 256GB |
| Eksternal | microSDXC (menggunakan slot SIM) |
| BODI | |
| Dimensi | 166.1 x 77.9 x 8.4 mm |
| Berat | 215 gram |
| Warna | Parrot Purple, Peacock Green |
| Fitur | IP68/IP69K (tahan air hingga kedalaman 6 meter selama 30 menit) |
| LAYAR UTAMA | |
| Panel | IPS LCD |
| Ukuran | 6.8 inci |
| Resolusi | 720 x 1570 piksel |
| Refresh rate | 144Hz |
| Kecerahan | 1200 nits (HBM) |
| Kerapatan | 254 ppi |
| Rasio | 19.5:9 |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 8 MP, f/2.0, 26mm (wide) |
| Video | 1080p@30fps |
| Fitur | Panorama |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 50 MP, f/1.8, 28mm (wide), PDAF |
| Video | 1080p@30/120fps |
| Fitur | LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Daya | 7000 mAh |
| Adapter | Fast Charging 45W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo |
| Jack 35mm | Tidak |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Posisi | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS |
| NFC | Ya |
| Radio | Tidak |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, gyro, proximity, compass |
Harga realme C85 5G
Untuk penjualan perdana di Indonesia mulai tanggal 16 Januari 2026, realme C85 5G tersedia dengan harga Rp 3.499.000 RAM 8GB ROM 256GB. Tidak ada pilihan, karena generasi terbaru C Series ini hanya hadir dalam satu varian spesifikasi saja.
Silahkan kunjungi website realme Indonesia untuk mendapatkan update harga realme C85 5G di pasaran saat ini. Agar tidak ketinggalan informasi mengenai rumor dan rilis produk di pasaran, ikuti terus info smartphone terbaru yang kami sajikan.
Handphone terkait
| realme C Series | |
|---|---|
| realme C100i | |
| realme C100x | realme C100 |
| realme C85 Pro | realme C85 4G |

