Resmi masuk ke Indonesia, POCO X8 Pro meramaikan persaingan ponsel gaming dengan tagline “Extreme Performance and Extreme Value.” Untuk menghadirkan performa maksimal, POCO membekalinya chipset Dimensity 8500 Ultra bersama GPU Mali-G720 MC8.
POCO X8 Pro menawarkan layar luas berdiagonal 6.59 inci menggunakan panel AMOLED resolusi 1.5K dengan refresh rate 120Hz. Baterai besar 6500 mAh, bodi solid tahan air tersedia dalam pilihan warna Black, Green, dan White, memilki kamera utama 50 MP.
Spesifikasi POCO X8 Pro
| TABEL SPEK | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp4.999.000 (8GB + 256GB) |
| Rp5.399.000 (8GB + 512GB) | |
| Rp5.799.000 (12GB + 512GB) | |
| Rp5.999.000 (12GB + 512GB) (Iron Man Edition) | |
| Tahun Rilis | April 2026 |
| Brand | HP POCO |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Slot SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Mediatek Dimensity 8500 Ultra (4 nm) |
| CPU | Octa-core (1×3.4 GHz Cortex-A725 & 3×3.2 GHz Cortex-A725 & 4×2.2 GHz Cortex-A725) |
| GPU | Mali-G720 MC8 |
| OS | Android 16, HyperOS 3 |
| MEMORI | |
| RAM | 8GB/12GB (LPDDR5X) |
| Internal | 256GB/512GB (UFS 4.1) |
| Eksternal | Tidak ada |
| BODI | |
| Dimensi | 157.5 x 75.2 x 8.4 mm |
| Berat | 201 gram |
| Warna | Black, Green, White |
| Fitur | IP68/IP69K (tahan air hingga kedalaman 1.5 meter selama 30 menit) |
| LAYAR UTAMA | |
| Panel | AMOLED, 68B colors, 3840Hz PWM |
| Dolby Vision, HDR10+ | |
| Ukuran | 6.59 inci |
| Resolusi | 1268 x 2756 piksel |
| Refresh rate | 120Hz |
| Kecerahan | 2000 nits (HBM), 3500 nits (peak) |
| Kerapatan | 460 ppi |
| Rasio | 19.5:9 |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass 7i |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 20 MP, f/2.2, (wide), 1/4″ |
| Video | 1080p@30/60fps |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 2 Kamera |
| Sensor | 50 MP, f/1.5, 26mm (wide), 1/1.95″, 0.8µm, PDAF, OIS |
| 8 MP, f/2.2, 15mm (ultrawide), 1/4.0″, 1.12µm | |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240/960fps, gyro-EIS, HDR10+ |
| Fitur | LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Daya | 6500 mAh |
| Adapter | Fast Charging 100W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo (Dolby Atmos) |
| Jack 35mm | Tidak ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5, Auracast, ASHA |
| Posisi | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a), GALILEO (E1+E5a), QZSS (L1+L5), NavIC (L5), GLONASS |
| NFC | Ya |
| IR Blaster | Ya |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, compass, proximity |
Harga POCO X8 Pro
Bagi yang tertarik, POCO X8 Pro sudah tersedia dengan harga mulai dari Rp4.999.000 spesifikasi RAM 8GB storage 256GB. Selanjutnya Rp5.399.000 (8GB + 512GB), Rp5.799.000 (12GB + 512GB), dan Rp5.999.000 untuk X8 Pro Iron Man Edition.
Kunjungi website POCO Indonesia untuk mendapatkan update harga POCO X8 Pro terbaru di pasaran saat ini. Agar tidak ketinggalan berita mengenai rumor dan rilis produk dari brand lainnya, ikuti terus informasi HP terbaru yang kami sajikan.
Handphone terkait
| POCO X Series | |
|---|---|
| POCO X8 Pro Max | |
| POCO X7 Pro 5G | POCO X7 5G |

