Dengan memadukan performa mumpuni serta daya tahan baterai ekstrem, POCO X8 Pro Max resmi menyapa POCO Fans di Indonesia. Generasi terbaru X Series ini siap mendefinisikan ulang standar next-gen performance flagship kepada pecinta game mobile.
POCO X8 Pro Max hadir dengan desain premium serta bodi tahan air, punya layar AMOLED 6.83 inci 1.5K dengan baterai 8500 mAh. Sementara untuk foto ada kamera utama 50 MP, dukungan speaker stereo, juga fitur NFC serta sensor fingerprint dalam layar.
Spesifikasi POCO X8 Pro Max
| TABEL SPEK | |
|---|---|
| Harga Rilis | Rp6.699.000 (12GB + 256GB) |
| Rp7.199.000 (12GB + 512GB) | |
| Tahun Rilis | April 2026 |
| Brand | HP POCO |
| JARINGAN | |
| Teknologi | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| Slot SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| PLATFORM | |
| Chipset | Mediatek Dimensity 9500s (3 nm) |
| CPU | Octa-core (1×3.73 GHz Cortex-X925 & 3×3.3 GHz Cortex-X4 & 4×2.4 GHz Cortex-A720) |
| GPU | Immortalis-G925 MC12 |
| OS | Android 16, HyperOS 3 |
| MEMORI | |
| RAM | 12GB (LPDDR5X) |
| Internal | 256GB/512GB (UFS 4.1) |
| Eksternal | Tidak ada |
| BODI | |
| Dimensi | 162.9 x 77.9 x 8.2 mm |
| Berat | 218 gram |
| Warna | Black, Blue, White |
| Fitur | IP68/IP69K (tahan air hingga kedalaman 1.5 meter selama 30 menit) |
| LAYAR UTAMA | |
| Panel | AMOLED, 68B colors, 3840Hz PWM |
| Dolby Vision, HDR10+ | |
| Ukuran | 6.83 inci |
| Resolusi | 1280 x 2772 piksel |
| Refresh rate | 120Hz |
| Kecerahan | 2000 nits (HBM), 3500 nits (peak) |
| Kerapatan | 447 ppi |
| Rasio | 19.5:9 |
| Proteksi | Corning Gorilla Glass 7i |
| KAMERA DEPAN | |
| Jumlah | 1 Kamera |
| Sensor | 20 MP, f/2.2, (wide) |
| Video | 1080p@30/60fps |
| KAMERA BELAKANG | |
| Jumlah | 2 Kamera |
| Sensor | 50 MP, f/1.5, 26mm (wide), PDAF, OIS |
| 8 MP, f/2.2, 15mm (ultrawide) | |
| Video | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240/960fps, gyro-EIS, HDR10+ |
| Fitur | LED flash, HDR, panorama |
| BATERAI | |
| Jenis | Li-Ion |
| Daya | 8500 mAh |
| Adapter | Fast Charging 100W |
| AUDIO | |
| Loudspeaker | Ya, speaker stereo (Dolby Atmos) |
| Jack 35mm | Tidak ada |
| KONEKTIVITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6/7, dual-band, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | 6.0, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5, Auracast, ASHA |
| Posisi | GPS (L1+L5), BDS (B1I+B1c+B2a+B2b), GALILEO (E1+E5a+E5b), QZSS (L1+L5), NavIC (L1+L5), GLONASS |
| NFC | Ya |
| IR Blasters | Ya |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| Sensor | Fingerprint (under display, ultrasonic), accelerometer, gyro, compass, proximity |
Harga POCO X8 Pro Max
Resmi rilis di Indonesia dan tersedia mulai 4 April 2026, POCO X8 Pro Max hadir dengan harga Rp 6.699.000 spesifikasi RAM 12GB storage 256GB. Sementara varian tertinggi seharga Rp 7.199.000 punya RAM 12GB dengan internal storage 512GB.
Kunjungi website Mi Indonesia untuk mendapatkan update harga POCO X8 Pro Max terbaru di pasaran saat ini. Agar tidak ketinggalan berita mengenai rumor dan rilis produk dari brand lainnya, ikuti terus informasi HP terbaru yang kami sajikan.
Handphone terkait
| POCO X Series | |
|---|---|
| POCO X8 Pro | |
| POCO X7 Pro 5G | POCO X7 5G |

